Чемпионат тренеров

Тренеры из Сахалинской области сыграют в Суперфинале

24 марта в спортивном зале СОШ №20 (г. Южно-Сахалинск, ул. Н.Т. Демина, 1) состоялся решающий поединок регионального этапа Турнира среди тренеров, наставников команд-участниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». За путёвку на Суперфинал боролись команды «Сахалин» и «Карафуто». Название «Карафуто» команда выбрала не случайно. Так называлась южная часть острова Сахалин во время нахождения там японцев, с 1905 по 1945 годы. Оригинальный способ привлечь внимание к своей команде.

Встреча проходила напряженно, в первой половине матча зрители не могли понять, кто же в этой дуэли является лидером. Первая четверть закончилась со счётом – 8:8, а после первой половины на табло горели цифры – 20:20. Во время большого перерыва на скамейках проходили активные обсуждения, каждая команда была настроена на победу.

В начале третьей десятиминутки точными попаданиями отметились игроки команды «Карафуто» – Роман Загнойко и Алексей Попов, а перехват Евгения Цыкуры вывел команду вперёд на 6 очков. В этой четверти команда «Карафуто» играла позиционно и это начало приносить плоды. Несколько раз тренеры реализовали красивую комбинацию через Евгения Мячина, руководил атаками Евгений Трахачев. У команды «Сахалин» в третьей четверти игра не получилась – потери и неточные броски преследовали команду на протяжении этого игрового отрезка. В итоге, после трёх десятиминуток на табло горел счёт – 29:37 в пользу «Карафуто».

Есть в баскетболе примета – кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч. Так случилось и в этот раз. В заключительном отрезке тренеры из команды «Сахалин» собрались и показали хорошую игру. Точность попаданий выросла, стали проходить атаки в быстрых прорывах. Но, к сожалению, этого не хватило для победы.

Игра закончилась со счётом – 44:55. Путёвку на Всероссийский финал Турнира среди тренеров по праву завоевала команда «Карафуто».

Фото с Регионального этапа среди команд тренеров смотрите в АЛЬБОМЕ!