Финал Чемпионата ШБЛ ЦФО. День второй

«Во второй игровой день Финала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Центрального федерального округа я решила уделить внимание командам юношей, чтобы составить более полное представление о составах и уровне игры команд.

Первый мат между Воронежем и Тверью оказался самым напряжённым по накалу. С преимуществом всего в очко выиграла Эртильская школа из Воронежа. Эртильская школа уверенно вела игру на протяжении трех периодов (счет по периодам 22:21, 19:13, 12:8). Но в четвертом игра пошла под диктовку школьников из Твери (счет в последнем периоде 15:25), которые едва не перевели игру в овертайм. Но время неумолимо и сирена известила об окончании встречи на счете 68:67 в пользу воронежской команды.

Не менее интересным оказался и матч тульской школы № 54 и рязанской школы № 3. А точнее рязанской команды против Сергея Бурмистрова (№ 13), который набрал 45 очков из 68-ми и по общему признанию и тренеров, и арбитров является одним из лучших игроков турнира. Но его усилий оказалось недостаточно для победы над более ровным составом команды хозяев турнира.

Несмотря на «неинтересный» счет – 41:69 – еще одним любопытным фактом отметился последний матч дня между командами из Твери и Углича (Ярославская область). Все очки, набранные тверской командой оказались на счету одного игрока – Сергея Садова (№ 10). Ну а команда из Углича праздновала вторую победу за день.

Положение команд после двух игровых дней:

ЮНОШИ

Глядя на таблицу, можно с уверенностью сказать, что команды Ярославской области и хозяев турнира уже обеспечили себе выход в четверку сильнейших. Завтрашний день определит двух других участников полуфиналов».

Спасибо, Елизавета, ждём рассказа о соревнованиях девушек!