Муниципальный этап. ДЕВУШКИ. Игры 20 декабря 2017 года.

Сегодня 20 декабря 2017 года в городе Биробиджан завершились игры школьной  баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ среди девушек.

В  игре за 7-8 место  школа 8.  одержала победу 20-0 над 11 школой. Опять не явились девушки 11 школы. Организация в 11 школе очень плохая преподаватели физкультуры школы  относятся спустя рукава.

В игре за 5-6 место встречались два лицея . Лицей №23 и лицей ПГУ. С первых минут на площадке развернулась не шуточная борьба на каждом клочке площадки. Пусть итоговый счет не большой но сколько эмоций, тренерских решений и борьбы увидели многочисленные зрители. Итог 29-17 в пользу лицея ПГУ которые более уверенней реализовывали свои моменты. Таричко Анастасия из лицея ПГУ набрала 17 очков . А у 23 лицея самая меткая в этой игре была Кубекина Дарья 7 баллов за результативность.

В матче за 3 место встречались гимназистки 1 гимназии и школа №16. Это команды из одной группы проиграли в полуфиналах и вновь встретились в матче за 3 место, если в первой игре с первых и до последних минут не было ясно кто победит, то сегодня после первого периода который закончился со счетом 20-2 в пользу 1 гимназии стало ясно кто сегодня победит. Второй период в более ровной борьбе но вновь за гимназистками 13-8, третий опять за ними 14-4 и в четвертом молодежь не подвела 14-7 в пользу гимназии Итог 61-21 уверенная победа и третье место у гимназии №1.Самыми меткими сегодня стали у 1 гимназии Кувайцева Олеся 27 очков и Дементьева Аеастасия 17 очков у 16 школы Димова Кристина 12 баллов и Лавская Евгения 8 очков.

В игре за первое место встретились Школы 7 и 5. Эти команды также из одной группы победили в полуфиналах и вышли в финал. В группе уверенно победила 7 школа. Сегодня игра была более ровной и интересной. В первом периоде 7 школа ушла в отрыв за счет средних бросков 18-10. Во втором периоде 5 школа навязала борьбу и проиграла период с разницей в одно очко 10-9. Затем травму получила и не смогла продолжить игру Каркасова Алина это один из лидеров 5 школы. Но девчата из 5 школы еще более завелись и вместе с Осадчей Екатериной подтянулись до 4 очков разницы. И немного не хватило сил и мастерства третий период 14-10 в пользу 7 школы. В 4 периоде команды уже доигрывали игру у 5 школы не было сил чтобы догнать а 7 школа уверенно доведа период до победы 10-4 и как Итог победа 7 школы 52-33. Самыми меткими стали сегодня в 7 школе Кузнецова Анжела 27 очков и Жилина Валерия 11 очков у 5 школы конечно Осадчая Екатерина 26 очков.

После окончания игр прошла церемония награждения победителей и призеров соревнований школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ заслуженными дипломами, медалями и красивыми кубками лиги.

1 место а право играть на региональном финале получила 7 школа. 2 место у 5 школы. 3 место у 1 гимназии. Так же были награждены лучшие игроки ими стали лучший центровой Осадчая Екатерина 5 школы, лучший защитник Дементьева Анастасия 1 гимназия, лучший нападающий и МВР чемпионата признана Кузнецова Анжела школа № 7. Девушки получили дипломы и памятные, красивые баскетбольные статуэтки.