«Кристалл» и «Jerzy» — снова сильнейшие в своем Дивизионе!

Во всю идет подготовка к самому долгожданного празднику года — Новому Году, но спортсменам до этого — ведь 27-28 марта г. Слободской принимает у себя Дивизиональный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»! Главный судья — Смыков Евгений.

Под Новый год в одну из столиц баскетбола Кировской области съехались 5 команд девушек (МОКУ СОШ пгт. Опарино, МКОУ СОШ с. Синегорье, МКОУ СОШ с УИОП пгт. Мурыгино, МОКУ СОШ п. Безбожник и МКОУ Лицей №9 г. Слободской) и 6 команд юношей ( МКОУ СОШ пгт. Вахруши, МКОУ СОШ №2 г. Мураши, МОКУ СОШ пгт. Опарино, МКОУ СОШ с. Синегорье, МКОУ СОШ с УИОП пгт. Мурыгино и МКОУ Гимназия г. Слободской).

Девушки играли по круговой системе, юноши были поделены в две подгруппы. После первого игрового дня у юношей в подгруппе «А» первыми стали МКОУ СОШ пгт. Вахруши, вторыми — МКОУ СОШ №2 г. Мураши, в подгруппе «Б» лидерами стали хозяева Гимназия г. Слободского, вторые — МОКУ СОШ пгт. Опарино. 

В игре за третье место у юношей борьра разгорелась нешуточная — на каждый два очка парней из Опарино парни из Мурашей отвечали тем же, и лишь на последних двух минутах баскетболисты из Мурашей ушли вперед и с результатом 40:33 вырвали призовое третье место! Игра же за первое место получилась более чем ожидаемой — опытные баскеты из Вахрушей — Чемпионы Регионального Финала прошлого года — без особых проблем одержали победу 63:13 и обеспечили себе место в Отборочном этапе к Финалу Четырех.

У девушек же на голову сильнее всех оказались также Чемпионкии прошлого сезона Регионального Финала девушки из Опарино. Втоое место — МКОУ Лицей №9 г. Слободского — они обыграли со счетом 48:22. Третьими же стали баскетболистки Юрьянского района МКОУ СОШ с УИОП пгт. Мурыгино.

Все призеры получили грамоты и медали от Управления по физической культуре и спорту Кировской области, а победители также получили комплект профессиональной баскетбольной формы от Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Ну и главный приз — юноши МКОУ СОШ пгт. Вахруши и девушки МОКУ СОШ пгт. Опарино получили путевку в следующий этап Чемпионата — отборочный этап к Региональному «Финалу Четырех»!

Упорных тренировок и всегда залетающих мячей желаем нашим командам!

 

Другие новости