Муниципальный этап в Белебее

С 23 октября по 18 ноября в спортзалах школы №17 города Белебей прошёл муниципальный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В состязании приняли участие по девять команд юношей и девушек. Самые интересные матчи состоялись у девушек 28 и 29 октября, у юношей 17 и 18 ноября.
Пройдя весь турнир без поражений, в матче за золотые медали турнира встретились девушки школ №15 и №8. В финале среди девушек шла упорная борьба. В первой половине противостояние было равным, во второй отрезке игры лидерство захватила пятнадцатая школа и одержала победу со счётом 49:41.
В мужском финале сразились гимназия №1 и школа №17. С первых минут преимуществом завладели юноши из первой гимназии и одержали победу со счётом 74:31. Игра ребят оказалась увлекательной, отличалась жёсткой борьбой, красивыми бросками, и различными комбинациями. Прекрасные броски, уверенная игра под кольцом, а также хорошее взаимодействие ребят на площадке, стремление к победе и умение концентрироваться стало залогом красивой победы.
По мнению зрителей и судей, самыми ценными игроками городского этапа стали Андрей Щетинин, Роберт Амангильдин и Алёна Гусарова.
После окончания игр перед участниками соревнований выступили танцевальная группа башкирской гимназии-интерната и танцевальная группа «Талисман».
Завершился очередной баскетбольный праздник церемонией награждения победителей и призёров соревнований. Её провели заместитель начальника отдела культуры, молодёжи и спорта управления социального развития муниципального района Белебеевский район РБ Юрий Шитов, методист Управления образования Йордана Болих и представитель партии «Единая Россия» Ирина Кирьянова. Они вручили памятные призы. Гости пожелали ребятам сохранить стремление к победе, любовь к спорту, а также поблагодарили спортсменов за прекрасные игры.