Финал муниципального этапа среди женских команд города Петрозаводска

21 ноября прошел Финал муниципального этапа среди женских команд города Петрозаводска. За 3 место встречались ком анды школы №38 и Державинского лицея. Девушки зи лицея сразу взяли игру в свои руки и набрали существенное приемущество в плюс 12-15 очков. У девчонок 38 школы что то не складывалась игра совсем. И только к концу игры мяч стал всё чаще попадать в кольцо. Но было поздно. Отрыв лицеисток был занчителен. Итоговый счет 46:28 в пользу Державинского лицея. Затем состоялась финальная игра между девушками из школы №3 и школы №39. С первых же минут игра приобрела очень напряженный характер. Обе команды пытались доказать, кто должен стать победителем и забрать главный трофей. Девушки из школы №3 очень здорово играли в защите, не давая 39 школе даже думать о каких-либо тактических действиях. И это давало успех. Счет практически всегда был равным. То одна команда выйдет вперед, то другая. У девушек 39 школы мяч никак не хотел попадать с простых ситуаций и позиций. Но достаточные проходы не могли останавливать без фола. А шрафые пробивали довольно четко. С изобилием фолов 3 школа не смогла справиться и поэтому два игрока в 4 четверти пошли на скамейку. К концу встречи девушки 39 школы все-таки взяли игру в свои руки и смогли уйти вперед в счет на 10 очков. Итоговый счет 41:31 в ользу девчонок 39 школы. Команда школы №39 стала трехкратным победителем муниципального этапа в городе Петрозаводске (три раза подряд). Лучшими игроками всех 4-х команд финалистов признаны: Келкка Алена — школа №3, Локалева Валерия — Державинский лицей, Тихомирова Кристина — школа №39, Киселева Дарья — школа №38. Команды школ 39, 3 и Державинского лицея мы ждем на Дивизиональном этапе 18-20 декабря в г.Петрозаводске. На награждении присутствовали: Петровская Злата Владимировна, заместитель директора МУ «Центр спорта» и  Кочетков Александр Викторович, инструктор-методист МУ «Центр спорта». Фото отчет в альбоме.