Закончился Муниципальный этап в Сортавальском районе

В Сортавальском районе прошел муниципальный этап всероссийских соревнований КЭС -Баскет. И у девушек, и у юношей в соревнованиях приняло участие по 4 команды.
У юношей упорной борьбы не получилось. Первое место легко выиграла команда СОШ №3, победив в финале команду 6 школы с разницей более 70 очков. В свою очередь серебряные призеры уверенно победили команду п. Кааламо, которая и стала бронзовыми медалистами.
У девушек так же уверенно победили представительницы третьей школы, легко обыграв своих оппоненток из школ поселка Пуйккола и Хелюля. А вот между сельскими баскетболистками разгорелась упорнейшая борьба за 2 место. Все четыре четверти прошли по одному сценарию. На старте вперед уходили баскетболистки из Пуйккола, а к концу четверти их настигали школьницы из поселка Хелюля. Которые и в четвертой четверти смогли в последние 2 минуты ликвидировать 6-ти очковое отставание и сравнять счет, но, видимо, слишком рано стали готовиться к овертайму. За 20 секунд до конца игры самая юная баскетболистка команды, ученица 6 класса школы поселка Пуйккола Степанова Ангелина смогла дальним броском поразить кольцо соперниц и вывести команду на 2 место. 32-30 в пользу школы п. Пуйккола.
Лучшими игроками турнира были признаны Панкрашкин Максим и Прошкина Мария из школы №3.