Муезерский район, Муниципальный этап

28 ноября 2019 года в спортзале новой, современной школы п. Ледмозеро прошли районные соревнования, где ученики школ демонстрировали свои навыки и умения в такой динамичной и увлекательной игре как баскетбол. Теперь было за что бороться! Это замечательная наградная атрибутика с медалями и кубками за призовые места, предоставленная организацией КЭСБАСКЕТ. А главное, это поездка на III этап в г. Петрозаводск.
После жеребьевки первая игра была юношей СОШ п. Воломы и СОШ п. Муезерский. С большим разрывам в счёте выиграла Муезерская команда. После перерыва играли команды юношей СОШ п. Волома и СОШ п. Ледмозеро. Ледмозерские баскетболисты не оставили воломчанам никаких шансов и одержали победу со счетом 49 : 08.
Девушки Муезерской СОШ были более уверенны и с небольшим преимуществом обыграли Ледмозерскую СОШ.
Когда встретились команды юношей Ледмозерской и Муезерской школ, то зал наполнился болельщиками до отказа.
Страсти бушевали, мяч переходил от одной команде к другой. Ледмозерцы уверенно лидировали, играя основным составом. Но, не всегда все просто в баскетболе… За фолы удаляются игроки и муезерцы начинают активно догонять в счёте и сравнивают. И только в пятом дополнительном периоде ледмозерцы вырывают победу. Что это было за зрелище!!! Наверное, на олимпиадах такого не бывает. 35 : 37!!!
Мальчишки, команды КЭС баскет Ледмозерской СОШ — обожаю вас! Вырвали победу в тяжелой борьбе в дополнительном периоде. Вы доказали, что в этом сезоне вы опять лучшие!
Первое место ваше!
Огромное спасибо всем участникам соревнований, тренерам, организаторам и спонсору. Встретимся в следующем году! Благоприятной поездки командам победителей.
Среди девушек:
команда Муезерской школы — 1 место????????
команда Ледмозерской школы — 2 место ????
Среди юношей:
команда Ледмозерской школы — 1 место ????????
команда Муезерской школы — 2 место ????
команда Воломской школы — 3 место ????
Благодарим директора ДЮСШ Крутикова А.В, главного судью соревнований Видякина А.В., тренеров и учителей физкультуры Пискарева А.С., Коханскую Т.Ю., Новицкого И.Е., Стасенко Е.М. за организацию, проведение и подготовку учащихся к соревнованиям. ???????????????????????? Слова благодарности выражаем администрации Ледмозерской СОШ за помощь в организации проведения соревнований. ????????https://vk.com/album-143907611_269013273