Завершился муниципальный этап ГО «Город Южно-Сахалинск»

с 22 по 25 декабря в с/з ДЮСШ игровых видов спорта г. Южно-Сахалинска проходили игры муниципального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» сезона 2014/2015 г.г. Данный этап был организован при поддержке городского Управления по физической культуре и спорту Администрации города Южно-Сахалинска, а также депутата городской думы, председателя сахалинского регионального регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова.

В нем приняли участие 17 команд из школ областной столицы, среди которых 10 команд юношей и 7 команд девушек. Игры проходили по системе плей-офф. 25 декабря состоялись 4 напряжённых и захватывающих  матча, в ходе которых команды боролись за право быть первыми и принести победу своей школе.

По результатам соревнований среди юношей первое место завоевала команда школы № 3. Второе место досталось школе № 22, а почётное третье место заняла команда школы № 18.

Среди девушек обладателем первого места стала команда школы № 22. Второе место присудили школе № 11, а третье место заняла команда школы №3/

На церемонии награждения присутствовал начальник управления по ФКиС администрации г.Южно-Сахалинска — Егор Умнов. Он поздравил ребят с завершившимися соревнованиями и пожелал достойно выступить в следующих этапах.

Победители были награждены кубками, медалями, дипломами школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», а также правом участвовать в следующем третьем дивизионном этапе, в котором они встретятся с победителями команд Холмского, Долинского и Корсаковского районов. Победители третьего этапа выйдут в финал региона Сахалинской области.