Финал Чемпионата ПФО

Финал Чемпионата ПФО проходил в родном Ижевске с 16 по 20 марта.

16 апреля. Первый игровой день юноши провели в СК ИГМА и одержали уверенную победу над командой Железнодорожного района Пензенской области со счетом 62:36.

17 апреля был уверенный старт для наших девочек сразу в двух играх за день  — 62:29 над командой из Алатыря (Чувашская Республика) и 78:24 в матче с Оренбургской областью. Для юношей вторая игра так же оказалась удачной — 54:43 в матче против команды из Йошкар-Олы.

18 апреля. Третий игровой день. Обе команды встречались с соперниками из Саратовской области, и снова две победы. Девушки — 81:33, юноши — 64:46.

19 апреля. Самый обидный день для команды девушек. В этот день они встречались с командой из Йошкар-Олы. Вся Республика переживала за исход этого матча. Он решился только в овер-тайме и не в нашу пользу — 45:53.

У юношей день так же закончился поражением в матче с Южным округом Оренбургской области из-за провала в первой четверти (8:19). Итог — 42:60.

20 апреля. Финальный день. Наши команды не просто боролись за бронзу, они боролись за путевки на Суперфинал. Девушки встречались с командой Пензенской области, которые приехали всего всемером, но дали такой бой всей командам. Все сложилось успешно, победа была наша (56:42). Самым результативным игроком этого матча, однозначно, стала Екатерина Чибышева. На ее счету было 30 очков.

Для юношей встреча с Оричевским районом Кировской области стала тяжелым боем. Первая половина закончилась лишь с разницей в два очка в пользу оричей. Третью четверть проиграли — 10:19, в четвертой попытались наверстать, но этого не хватило. После финальной сирены счет 61:65. На этом юноши закончили свое участие в Чемпионате сезона 21/22.

Впереди целое лето у юношей, чтобы провести работу над ошибками, набраться сил и показать крутой результат  в следующем сезоне!