Финал дивизиона «Юг» среди команд девушек.

16 января в Ульяновской области стартовали соревнования дивизионов. Первыми в борьбу вступили победители муниципального этапа южных районов. В ФОКе «ЦентрЮг» (р.п.Новоспасское) встретились команды девушек Новоспасского, Николаевского, Старокулаткинского и Радищевского районов.

На церемонии открытия спортсменок приветствовали заместитель главы администрации Новоспасского района по социальным вопросам Оксана Дружинина и региональный менеджер ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Елена Папуша.

А также всех порадовал задорный танец воспитанников ДШИ Новоспасского района.

В стыковых играх жребий свёл ШБК «Си-Мо-На» Давыдовской школы Николаевского района и ШБК «Буревестник» Ореховской школы Радищевского района (46:7), ШБК «Орион» Садовской школы Новоспасского района и ШБК Старокулаткинской школы №1 (52:8).

В матче за 3 место спортсменки из Старой Кулатки сразу же захватили лидерство и удерживали его до конца, итоговый счёт 32:10 в пользу школы №1.

В финале болельщики надеялись на борьбу, но Садовская команда уже в первой четверти не дала возможности давыдовским спортсменкам построить полноценное нападение и создала себе двухзначное преимущество (17:4). Давыдовские школьницы просто растерялись в такой ситуации, и даже выход на площадку юных запасных игроков из  Садового не изменил ход игры. В итоге победу праздновал «Орион».

Команды-призеры получили их рук Оксаны Васильевны Дружининой дипломы, а девушки Садовской школы комплекты новой баскетбольной формы.

Вот как прокомментировал игру своих подопечных тренер Садовской школы Сергей Нуждин: «Сверхвысоких задач на этот сезон не ставилось. Решено было уклон сделать на молодых игроков и доказывать, что наша команда из маленькой сельской школы продолжает жить. Ведомые лучшими игроками прошлого сезона Цнобиладзе Анастасией и Пашкееч Эльвирой, молодые справились с волнением и показали достойную игру».

MVP дивизиона «Юг» среди девушек признана Алсу Пашкееч.

3 место — ШБК Старокулаткинской школы №1

2 место — ШБК «Си-Мо-На» Давыдовская школа Николаевского района.

1 место — ШБК «Орион» Садовская школа Новоспасского района

Другие новости