Победная сотня Новоспасской школы №1

30 ноября в спорткомплексе «»Центр-Юг»» состоялись финальные  соревнования муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет среди юношей Новоспасского района. По результатом отборочных игр в финальную часть вышло 4 команды. Но команда Фабрично-Выселковской школы по объективным причинам не смогла приехать на соревнования, и поэтому игры проводились по круговой системе.

Первая игра Садовская школа — Новоспасская школа №2
У садовцев выпустился весь основной состав команды и сейчас проходит обновление команды, поэтому команда  на 80% состоит из игроков 2001 года и моложе. Для многих это был первый турнир КЭС-Баскет. Несмотря на это в игре юноши Садовской школы показали неплохой баскетбол и  выиграли первый и второй периоды с перевесом в 4 очка каждый, уйдя на большой перерыв с запасом в 8 очков. На всю игру сил не хватало, и к концу матча счёт оказался равным, победную точку поставил точный бросок Анатолия Уралбаева —  39:37 в пользу Садовской школы.

Вторая игра  Новоспасская школа №1 —  Садовская школа.

Прошлогодние чемпионы районного этапа из школы №1 сохранили  100 % основного состава команды и за год еще больше прибавили в мастерстве. Вся игра шла под диктовку игроков из первой школы. Садовцы, уставшие в первом матче, не смогли оказать достойного сопротивления. Школа №1 просто разгромила соперника, финальный  счёт встречи 100:4

Третья игра Новоспасская школа №1- Новоспасская школа №2
Команда школы №1, расслабленная после уверенной победы над садовцами, неожиданно в первом периоде оказалась в не готова сопротивляться сборной второй школы, уступив со счетом 2:5. После перерыва и доходчивых наставлений тренера парни первой школы собрались и начали играть уверенней, с каждой минутой набирая очки и уходя в отрыв. В итоге игра закончилась со счетом 50:39 в пользу Новоспасской школы №1

Итак,  Новоспасская школа №1 подтвердила звание чемпионов школьной лиги и получила право представлять Новоспасский район на зональных соревнованиях, которые состоятся в январе уже 2015 года. Нужно отметить, что тренер в этом году ставит задачу не просто выйти в финал регионального чемпионата, а побороться за самые высокие места.

Лучшими игроками признаны и получили грамоты:

Батаев Владислав – игрок школы №1

Сайфуллин Батыр – игрок школы №2

Уралбаев Анатолий – игрок Садовской школы

На награждении присутствовали заместитель начальника отдела образования администрации МО «Новоспасский район» Комольцев Леонид Сергеевич и начальник отдела физической культуры и спорта МО «Новоспасский район» Шумкин Сергей Вячеславович. Они вручили кубки и медали, а также поздравили ребятс победой и пожелали всем удачи на дивизиональном этапе.