Разыграны путевки на Суперфинал на Чемпионате ЦФО среди девушек

К последнему дню финала чемпионата Центрального федерального округа у всех уже накопилась усталость, которая была видна на лицах девчонок и тренеров. Однако борьба продолжилась.

Игра за третье место и последнюю путёвку на Суперфинал Чемпионата стала самым принципиальным матчем этого дня.
   С первых секунд казалось, что это будет не просто игра, а настоящая битва. Так и получилось. Всё решилось лишь в четвёртой десятиминутке – девчонки из Орла атаковали и забивали, а спортсменки из Пронского района не справились с волнением и не смогли забить свои броски. Матч завершился со счётом – 76:59, победу празднуют девушки из Орловской области.

Финалистки уже обеспечили себе выход в Суперфинал, им лишь оставалось решить, кто получит право называться лучшей школьной баскетбольной командой Центрального федерального округа. Вопреки всем ожиданиям и усталости, команды Заднепровского района Смоленска и Фрунзенского района Владимира задали высокий темп игры и невероятно плотную защиту. Счёт после первой четверти – 12:10, впереди Смоленск. Вторая четверть и те самые баскетбольные «качели». Только теперь впереди была команда из Владимира.
   Смоленские девчонки не отпускали своих соперниц более чем на четыре очка, а под самую сирену закинули «трёху» и ушли на перерыв со счётом – 33:34. В том же ключе прошла и третья четверть. И только в итоговом игровом отрезке команде из Владимира удалось немного вырваться вперёд и сохранить преимущество до конца встречи. Владимир – чемпион!