Команды МОУ СОШ №4 г. Нелидово и МОУ СОШ №2 г. Ржева-первые участники регионального финала чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Тверской области.

1 февраля в г. Ржев, на базе ФОКа «Торпедо» состоялся финал дивизиона «Запад» чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет. В финальной части приняли участие 5 команд -победительниц муниципальных этапов чемпионата из 3 районов Верхневолжья: 3 команды девушек и 2 команды юношей.

В соревнованиях девушек командам предстоял круговой турнир, по итогам которого победитель становился первым участником финала регионального чемпионата. Многолетний победитель региональных финалов, команда МОУ СОШ №4 г. Нелидово в этом году серьезно подошла к подготовке к решающим играм, и в напряженной борьбе обыграла своих конкурентов из МОУ Гимназия №10 г. Ржева и МОУ СОШ №2 г. Торопца. Вторыми стали хозяйки площадки из Ржевской Гимназии №10, третье место заняла команда Торопецкой СОШ №2, для которых эти соревнования стали первым и очень хорошим опытом по участию в межмуниципальных соревнованиях, проводимых под эгидой ШБЛ КЭС-Баскет. Отметим боевой настрой торопецких девчонок и их тренерского штаба и выражаем уверенность, что команды Торопецкого района будут расти вместе с развитием баскетбола в своем муниципалитете, а их успехи еще впереди.

В соревнованиях юношей в достаточно упорной борьбе хозяева площадки из МОУ СОШ №2, под руководством своего наставника Юрия Артемьева в очередной раз подтвердили звание сильнейшей команды дивизиона, обыграв баскетболистов Гимназии №2 г Нелидово и завоевав путевку в региональный финал.

Победители соревнований в соответствии с регламентом получили новые комплекты баскетбольной формы, предоставленных АНО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», в которых им предстоит участвовать в финале регионального чемпионата.

Напомним, что региональный финал пройдет в областной столице 15-16 февраля 2023 года. Место проведения СК Юбилейный.