Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» во Владимирской области. Краткие результаты

Впервые Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» прошёл во Владимирской области в сезоне 2014-2015 гг. Команды Владимирской области достойно представляют свой регион во всех этапах Чемпионата. Главным достижением баскетболистов является 2 место команды девушек СОШ №36 (г. Владимир) в Суперфинале Чемпионата сезона 2016-2017 гг.

В сезоне 2022-2023 гг. приняли участие 317 команд из 21 муниципального образования региона. В финал регионального этапа путёвки получили сильнейшие команды области.

В матче за первое место среди команд девушек встречались спортсменки ШБК «Торнадо» (СОШ №38, г. Владимир) и ШБК «Первая» (СОШ №1, г. Судогда).

На протяжении всего игрового времени девушки из Владимира показывали слаженную работу в нападении, уверенно выполняли установки тренера и грамотно разбивали зонную защиту соперника. Итог встречи – 43:12 в пользу баскетболисток СОШ №38 (г.Владимир).

В матче за звание чемпионов среди команд юношей боролись парни из СОШ №15 (г. Владимир) и СОШ №1 (г. Кольчугино).

Это была игра достойная финала. С первых секунд встречи юноши из города Кольчугино захватили лидерство, но спортсмены из Владимира не собирались сдаваться без боя. На большой перерыв команды ушли с минимальной разницей в счёте – 34:35 в пользу ребят из Кольчугино.

Вторая половина была не менее волидольной. За полторы минуты до конца встречи спортсмены из СОШ №15 города Владимира догнали соперника и вырвали победу! Итоговый счёт матча – 70:66.

Прежде чем наградить победителей и призёров, наставникам команд-участниц финала регионального этапа вручили памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

На торжественной церемонии награждения добрые слова всем участникам финала регионального этапа сказали начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Владимира Марат Мангушев, главный специалист управления образования администрации г. Владимира Трофим Колодезный, главный специалист министерства образования и молодёжной политики Владимирской области Анна Крылова, директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Роман Сорокин.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СОШ №38 (г. Владимир)
II место – СОШ №1 (г. Судогда)
III место – СОШ №13 (г. Александров)

Юноши:

I место – СОШ №15 (г. Владимир)
II место – СОШ №1 (г. Кольчугино)
III место – СОШ №13 (г. Александров)

МVP – Анастасия Овчинникова (СОШ №38, г. Владимир)
MVP – Антон Козырев (СОШ №15, г. Владимир)

Подробнее о финале регионального этапа во Владимирской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости