Тигрицы не дали Соколу разрешение на взлет.

Команда 604 школы, по сути, была прижата к стенке перед игрой. Только победа и ничего больше. Да и после возможной победы им все равно надо было бы надеяться на соперниц. Так или иначе, игра против 309 школы имела интересную подоплеку.

Игра начинается с быстрых очков Александры Исуповой. Бег, элегантная напрыжка и счет открыт. Затем Елизавета Белова исправляется после своего промаха и сравнивает счет. Первый тайм-аут в игре. Подумать есть над чем. Белые тигры сразу же встали в зонную защиту, и под их кольцо просто лезть не хотелось. Сокол же играл что-то среднее между личной и зонной защитой. Надо было навести порядок.

Дарья Казичева выводит 309 школу вперед. В следующей же атаке Александра Исупова сравнивает счет. На этот раз элегантное завершение атаки лэй-апом. И пока девушки играют, ни на секунду не прекращаются грамотные и необходимые подсказки от тренеров. Константин Абрамов и Александр Кругликов целиком в работе.

Команды по очереди атакуют кольцо друг друга. И мы видим преимущество Ксении Хазовой под кольцом соперниц. В этой четверти Ксюша vs Сокол 8:6. В чем была большая разница. Игроки белых тигров имели большее количество подборов и соотвественно дополнительные 24 атаки второго шанса, с которых можно было набирать очки. Половина заканчивается +8 для школы 604.

Ксения, вы поняли, о ком идет речь, начинает вторую половину очень дальним двухочковым попаданием. Команда поддерживает это попадание сильным шумом. Несмотря на разницу в счете, Сокол не планирует сдаваться и опускать руки. Девушки играют до конца, и каждое удачное действие поддерживается от товарищей по команде в обеих командах.

По итогу каждую четверть выиграли игроки 604 школы. Ксения Хазова не имела больших сложностей под кольцом, да и издали сегодня полетело. За 29 минут — 22 очка (3/6 дальние), 23 подбора и 5 перехватов! У 309 школы Оксана Трошко набрала 10 очков.

Теперь в матче, который пройдет 7 февраля, будет решаться, кто займет второе место в группе. Все в руках 309 школы. Выиграют у 51 школы и пройдут дальше. Нет, значит, дальше пойдет 604 школа.
Все, осталось насладиться фотографиями с игры. В альбоме на сайте и в альбоме ВК!