Чемпионат СЗФО позади

Завершился финал Чемпионата Северо-Западного федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Это был классный, яркий и интересный день. Но обо всём по порядку.

«Бронза» финала среди команд девушек отправилась в Санкт-Петербург. Девочки сразу дали понять постоянным участницам Суперфинала из Ленинградской области, что намерены оказаться на пьедестале. 27:7 – после первой четверти, и +45 по итогу матча.

А вот в матче за третье место среди команд юношей, наоборот, всё самое интересное началось в концовке матча. Ребята из Петрозаводска очень плохо начали матч против Пскова, но взбодрились и дали бой сопернику в последней четверти. Жаль, что четверть длится не 15 минут, возможно, тогда список команд в итоговой турнирной таблице выглядел бы по-другому. «Бронза» отправляется в Псков.

Финальная игра среди команд девушек была лишь небольшим показательным выступлением для зрителей и гостей матча. На своём паркете одна из сильнейших команд страны – команда города Архангельска без труда обыграла девчонок из Республики Карелия.

На глазах трёх олимпийских чемпионов – Ивана Едешко, Светланы Антиповой, Ирины Сумниковой, а также генерального директора ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрия Самарина парни из Санкт-Петербурга с первых минут матча продемонстрировали очень высокий уровень индивидуальной подготовки. Но стоит отменить ребят из Вологды, которые не сдались, переломили ход матча и почти сравняли счёт. Однако сил после такого рывка практически не осталось, и к финальной сирене на табло было уже -30. Парни из Санкт-Петербурга забирают «золото»!

Украшением сегодняшнего дня стали выступления шоу-команды PLAYMAKERS, Матч друзей и, конечно, автограф-сессия наших именитых гостей.

Соревнования в Архангельске всегда проходят красочно и красиво! Сезон 2020-2021 гг. не стал исключением. Суперфиналистам желаем удачи, а с остальными командами увидимся через год! До встречи!