Финал в Икрянинском районе

5 декабря в с. Икряное прошел финал муниципального этапа среди девушек. Прекрасный спорткомплекс «Икрянинский» гостеприимно распахнул свои двери для участников, представителей, судей и болельщиков! Матчи проходили в напряженной борьбе, каждой команде хотелось представлять родной район на финале Дивизиона «Юго-Восток»! В матче за третье место сошлись «Чулпанская СОШ» и «СОШ с. Бахтемир», победу одержали баскетболистки с. Чулпан 24:4. А вот финал стал украшением не только данного этапа, но и сезона в целом! Об этом с уверенностью может говорить любой, кто видел матч между «Ильинской СОШ» и хозяевами паркета «СОШ с. Икряное». Три четверти Икрянинские девущки играли с преимуществом и отрыв достигал 15 очков. Однако с начала заключительной 10-минутки игроки с.Ильинка прихватив лично по всей площадке соперника, не только отыграли разницу в счете, но и на последней минуте вышли вперед! Забросив штрафные броски команды ушли в овертайм. Поочередно лидируя в счете, теряя лидеров из-за перебора фолов, играя на пределе команды вошли в концовку с преимуществом «СОШ Ильинки» в 2 очка. Последняя атака и 3-очковый с сиреной забрасывает Виктория Кучкина, девушка с железными нервами, ставшая MVP соревнований, принося победу Икряному 39:38!! Победители и призеры получили кубки и медали ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».