В Астраханской области успешно завершился региональный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». С 2013 года учащиеся общеобразовательных организаций региона активно участвуют в Чемпионате, а в этом сезоне за звание сильнейших боролись 137 команд из 78 школ 16 муниципальных образований.
Решающие матчи регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» прошли 13 февраля в СК «Новое поколение» в городе Астрахани.

Интересным был матч за третье место среди команд девушек! Практически до конца встречи соперницы не могли определить победителя. В результате бронзовые медали завоевала команда СОШ (с. Енотаевка). В бронзовом матче среди команд юношей борьбы не получилось. Третье место досталось команде из СОШ №22 (г. Астрахань).
Зрелищной игрой порадовали оба финала. В турнире среди команд девушек победительницами стали спортсменки из Ильинской СОШ. Команда юношей Лицея №1 (г. Астрахань) сумела отыграть отставание в минус 20 и затянуть соперников в нервную концовку. Итоговый счёт встречи говорит сам за себя – 67:71. Обладателями золотых медалей регионального этапа Чемпионата стала дружная команда из Татаробашмаковской СОШ. Поздравляем всех участников с окончанием интереснейшего сезона!

Поздравили и наградили баскетболистов заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Александр Криошин, начальник отдела развития видов спорта Министерства физической культуры и спорта региона Елена Леднева, советник президента Федерации баскетбола области Данила Толчаницын.


Представляем призёров и победителей регионального этапа!
Девушки
I место – Ильинская СОШ (с. Ильинка)
II место – СОШ №27 (г. Астрахань)
III место – Енотаевкская СОШ (с. Енотаевка)
MVP – Анастасия Москвитина (Ильинская СОШ, с. Ильинка)

Юноши
I место – Татаробашмаковская СОШ (с. Татарская Башмаковка)
II место – Лицей №1 (г. Астрахань)
III место – СОШ №22 (г. Астрахань)
MVP – Вадим Власов (Татаробашмаковская СОШ, с. Татарская Башмаковка)

Подробнее о финале регионального этапа в Астраханской области читайте на странице региона в ближайшее время.