Дивизиональный этап в городе Алексеевка . Юноши

На следующий день, 6 февраля гостеприимный спортивный комплекс «Олимп» города Алексеевка, пл. Победы д.19 принимает юношей, победителей преддивизионального этапа.

В дивизиональный этап вышли команды: Валуйского, Алексеевского, Чернянского  и Белгородского района.

По предварительному жребию в первой игре встретились команды Алексеевского и Валуйского районов. Победитель этой встречи выходит в финал соревнований и поборются за 1 место.  С первых минут встречи ребята Валуйского района взяли инициативу в свои руки и довели встречу до победного конца. Игра закончилась со счетом 53:19. 

Во второй встрече между командами  Белгородского и Чернянского районов развернулась не шуточная борьба, юноши не хотели отставать от девчонок, которые уже получили путевки в региональный финал. До конца встречи ,было не понятно кто же сыграет в финале дивизионального этапа. Юноши Белгородского района уверено выходят вперед и одерживают победу со счетом 34:29. 

В игре за 3 место встретились команды Алексеевского и Чернянского районов.Чернянцы уверено выигрывают и занимают 3 строчку турнирной таблицы.

В финале встретились представители  Валуйского и Белгородского районов, до конца встречи в  спортивном зале «Олимп» присутствовал накал борьбы, и было не понятно кто же станет чемпионом дивизионального этапа, и лишь на последней минуте юноши Белгородского района успешно проведя 3результативные атаки вышли вперед и одержали победу.

Места распределились следующим образом: 
     I место — Белгородский район
     II место — Валуйский район
     III место — Чернянский район
     IV место — Алексеевский район

Команды Белгородского и Валуйского районов получают путевки на региональный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который состоится 12-13 февраля в городе Белгород, который пройдет на базе спортивного комплекса БГТУ им.В.Г.Шухова (ул. Костюкова, д.46).

Победители и  призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Команды участники регионального этапа получили комплекты формы.

MVP (Лучший игрок дивизионального этапа) признан: Страхов Антон, Валуйский район.

ФОТООТЧЁТ!

Другие новости