Красногвардейский район в игре.

16 ноября и 29 ноября 2023 года в Красногвардейском районе Белгородской области прошли финальные соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие учащиеся из пяти общеобразовательных школ района МБОУ «Стрелецкая СОШ, МБОУ «Верхнепокровская СОШ», МБОУ «Казацкая СОШ», МБОУ «Ливенская СОШ №1», ОГБОУ «Бирюченская СОШ». В матче за 3-е место у юношей встретились воспитанники ШБК «Усерд» (МБОУ «Стрелецкая СОШ) и ШБК «Олимп» (МБОУ «Казацкая СОШ), где победителем стал ШБК «Усерд». В финале (матч за 1 место) в упорной борьбе между ШБК «Усердец» (МБОУ «Верхнепокровская СОШ») и ШБК «МБОУ Ливеская СОШ №1» (МБОУ «Ливенская СОШ №1») сильнее оказались юноши из ШБК «МБОУ Ливенская СОШ №1».

1 место-МБОУ «Ливенская СОШ №1»

2 место- МБОУ «Верхнепокровская СОШ»

3 место- МБОУ «Стрелецкая СОШ

Самым ценным игроком муниципального этапа чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» признан Колесников Кирилл (ШБК «МБОУ Ливенская СОШ №1»).

У девушек победителем стала команда ШБК «Усердец» (МБОУ «Верхнепокровская СОШ»), вторым стали девушки из ШБК «Усерд» (МБОУ «Стрелецкая СОШ»), а воспитанницы ШБК «Бирюч» (ОГБОУ «Бирюченская СОШ») заняли почетное третье место. Лучшим игроком, безоговорочно признана Саввина Светлана (ШБК «Усердец»). Все команды призеров и победителей были награждены кубками , медалями и грамотами.