Муниципальный этап среди девушек в городе Старый Оскол.

После каникул и снятия ограничений на проведения соревнований, с 16 по 19 января 2023 года на паркет МБОУ СШОР «Юность» (г. Старый Оскол ,микрорайон Молодогвардеец д .2а) вышли команды девушек образовательных организаций города Старый Оскол.

Команды участницы были разбиты путем жребия на 2 подгруппы: Подгруппа А : МБОУ «СОШ №5″,МБОУ»ЦО-СШ № 22»,МАОУ «СОШ № 40″,подгруппа Б: МБОУ » СОШ № 17″, МБОУ «СОШ № 28»,МАОУ «ЦО №1″Академия знаний»,игры в подгруппах проходили по круговой системе.

В финале за 1 место встретились команды МАОУ «СОШ № 40» и МАОУ «ЦО №1″Академия знаний». Исход встречи за золотые медали муниципального этапа и выход в дивизиональный этап был уже решён в третей четверти матча, когда преимущество «Академии знаний» составляло более 30 очков. В игре за 3 место встретились команды МБОУ «СОШ №5» и МБОУ «СОШ № 28» не смотря на маленький счёт, команды боролись за каждый мяч и каждая хотела одержать победу.
За 5 место встретились команды МБОУ»ЦО-СШ № 22″ и МБОУ » СОШ № 17″,девчонки школы №22 оказались помладше по возрасту своих соперниц, но дали бой своим конкурентам и заняли 5 место.

В итоге места распределились следующим образом:
1 место — МАОУ «ЦО №1 «Академия знаний»
2 место — МАОУ «СОШ № 40»
3 место — МБОУ «СОШ № 28»
4 место — МБОУ «СОШ №5»
5 место — МБОУ»ЦО-СШ № 22″
6 место — МБОУ » СОШ № 17″

MVP признана — Глуховченко Софья МАОУ «ЦО №1 «Академия знаний».

Другие новости