Муниципальный этап в городе Белгород

Чемпионат Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» уверенно шагает по Белгородской области.

Соревнования Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», проводились в городе Белгороде с 8 ноября 2023 года. Игры среди юношей проводились на базе средней общеобразовательной школы  №39 (ул. Королёва  22) и в «Шуховском лицее» (бульвар Первого Салюта 8). Участниками чемпионата стали 12 юношеских команд.

На групповом этапе игры проводились по круговой системе.

По итогам группового этапа в финале на базе МБОУ СОШ № 39  встретились победители для определения сильнейшей команды города.  Команда школьного спортивного клуба «Феникс» МБОУ СОШ №31 и команда спортивного школьного клуба «Везелица» МБОУ СОШ №21 боролись за 1 место.  За 3 место у юношей встречались команды спортивного школьного клуба «Олимп» ОГАОУ «Шуховский лицей» и команда школьного спортивного клуба «Олимп» МБОУ СОШ № 42. Превосходство команды «Феникс» было подовляющим они, и стали победителями соревнований. Соответственно 3 место заняла команда «Шуховского лицея».

Места распределились следующим образом:

Юноши

I место — МБОУ СОШ №31
II место — МБОУ СОШ № 21
III место — Шуховский лицей

Самым ценным игроком был признан Проценко Михаил из ШСК «Везелица» МБОУ СОШ № 21.

Девять команд девушек  города Белгорода были разбиты на  подгруппы в которых и прошли предварительные игры , на базах двух образовательных учреждениях: МБОУ СОШ №50 (ул. Есенина 52Б) и  МБОУ Гимназия 22 (бульвар Юности 14). В финале встретились победители групп, девушки МБОУ Гимназия №22  и   МБОУ СОШ № 49.Не простой выдался матч, но девушки Гимназии № 22 доказали, что они сильнее.