Преддивизиональный этап в Ивнянском районе

В связи с сложившейся обстановкой на приграничных территориях Российской Федерации запланированный преддивизиональный этап в городе Строитель был перенесён в село Новенькое Ивнянского района. Хочется сказать слова благодарности организаторам в лице Избиряна Михаила Веняминовича директора МКУ « Отдела физической культуры и спорта администрации Ивнянского района», которые организовали и провели преддивизиональный этап в своём районе.   

20-21 января 2024 года в селе Новенькое Ивнянского района в «Доме спорта» ул. Школьная дом 7  прошёл преддивизиональный этап  Всероссийского Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».

20 января на площадке вели борьбу за путёвку на дивизиональный этап команды девушек: Ивнянского (МБОУ «Новенская СОШ»,Белгородского (МОУ «Веселолопанская СОШ») и Яковлевского района ( ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП» г. Строителя).

Итоги прошедших соревнований у девушек

I место —  МОУ «Веселолопанская СОШ», Белгородский район
II место — ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП» г. Строителя, Яковлевский район
III место —  МБОУ «Новенская СОШ» Ивнянский район

21 января  уже юноши оспаривали путёвку на дивизиональный этап Чемпионата, победители своих муниципальных этапов.

Явным лидером во всех играх была команда «Олимп» ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП» города Строитель, которая уверенно выиграла все игры и заняла 1 место.

В игре за 2 место пришлось не просто, в ней встречались команды «Вектор успеха» МОУ « Разуменская СОШ» (Белгородский район)  и «Пересвет» ОГБОУ » Верхопенская СОШ» (Ивнянский район).

Первые 2 четверти игра шла очко в очко ,лишь в третей четверти команда «Пересвет» вышла в перёд и завершила игру победой.

Итоги прошедших соревнований  юношей:

I место —  ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП», г.Строитель
II место — ОГБОУ » Верхопенская СОШ», Ивнянский район
III место — МОУ « Разуменская СОШ», Белгородский район

Хочется отметить, что команды Ивнянского района впервые принимают участие в нашем Чемпионате и надеемся на дальнейшее развитие Школьной Баскетбольной Лиги в Ивнянском районе.

Команды юношей и девушек, занявшие 1 и 2 место получили сертификаты на баскетбольную форму от организаторов Чемпионата.

Пожелаем ребятам развития в баскетболе.

Полный фотоотчет смотрите в альбоме!

Другие новости