Биробиджанский район. Финал. Юноши и девушки.

Отчёт муниципального этапа

Биробиджанского района ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Турнир школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Биробиджанского муниципального района среди юношей проходил              1 февраля 2018 года на базе в спортивного зала МБОУ «Центр образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера»      с. Птичник. Участие в соревнованиях приняли команды юноши из сел Птичник, Валдгейм, Найфельд, Дубовое и Бирофельд. По итогам захватывающих поединков первыми стали спортсмены из школы с. Валдгейм, серебряными призерами стали представители Птичнинской школы, а третье место заняли баскетболисты из школы с. Дубовое.

Открытие прошло по всем правилам проведения соревнований высокого уровня. Оборудованный зал, торжественная обстановка, почетные гости, построение команд и звучание гимна РФ дали серьезный настрой участникам. Открывали соревнования: директор школы с. Птичник Оксана Захарова, заместитель начальника отдела по делам семьи и молодежи, физической культуре и спорту Фома Суходольский и главный судья соревнований Андрей Лазарев.

2 февраля2018 года в Биробиджанском муниципальном районе прошел муниципальный этап соревнований Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек, так же в спортивном зале МБОУ «Центр образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера» с. Птичник. Здесь прошли отборочные игры муниципального этапа ШБЛ «КЭС — БАСКЕТ» среди девушек 1999 года рождения и младше. В играх принимали участие три команды из сел Птичник, Валдгейм и Найфельд. Сначала команды сыграли между собой по круговой системе за выявление двух сильнейших команд, которые в финале сразились за первое и второе места. Стоит отметить, что все периоды проходили очень эмоционально и захватывающе. Но настоящая борьба развернулась в самом финале. Напряженная борьба за мяч дала заряд бодрости не только спортсменкам, но и болельщикам, тренерам. В итоге среди команд девушек места распределились следующим образом: «золото» буквально вырвали из рук соперниц девушки из школы с. Валдгейм, уступили им и заняли вторую строчку турнирной таблицы баскетболистки Найфельдской средней школы, бронзовые медали получили хозяева площадки — команда школы с. Птичник.