ИТОГИ ЕАО СМИДОВИЧИСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН СЕЗОН 2018-2019 ГГ

Финал женских команд, муниципального этапа Смидовичского района КЭС БАСКЕТ проходил 20 декабря 2018 года в школе № 11 с. Волочаевка.

В соревнованиях приняло участие 5 команд: школы — № 11 с. Волочаевка; №10 п. Волочаевка; № 2 п. Николаевка; №4 с. Даниловка; № 5 с. Камышовка.

Соревнования начались с гимна России и представления команд, далее участников поздравил главный судья соревнований – Ларионова Оксана Валерьевна, которая пожелала командам честной бескомпромиссной борьбы, а так же напомнила о правилах поведения в школе и соблюдении техники безопасности во время игры.

Игры проходили по круговой системе. Нужно отметить, что все команды были примерно одинаково подготовлены, так же не было и лидера соревнований.  Но в этом и состояла вся интрига этого сезона! Поэтому до последней игры, было неясно, как распределяться места в финале.

Борьба была напряженной, команды играли до последней минуты, никто не хотел уступать. Сразу 4 команды претендовали на первое место, но в решающей игре, девушки СОШ №10 п. Волочаевка, с минимальным отрывом в три очка, проигрывают команде СОШ №11 с. Волочаевка, и дальше не могут собраться и проигрывают СОШ №2 п. Николаевка. Николаевка проигрывает с минимальным счетом команде СОШ №4 с. Даниловка, не могут справиться с волнением и проигрывают команде СОШ №11 с. Волочаевка. В итоге: первое место – заняла команда СОШ №11 с. Волочаевка. Это единственная команда, которая выиграла у всех школ. На второе и третье место вышли сразу 3 команды с одинаковым количеством очков, и только по соотношению мячей были определены призеры. Места распределились следующим образом: 1 место – СОШ №11 с. Волочаевка; 2 место – СОШ №2 п. Николаевка; 3 место – СОШ №10 п. Волочаевка.

Ценным игроком команды — признана ученица школы №11 с. Волочаевка —Макаренкова Лина.

II

Финал   мужских команд, школьного муниципального этапа КЭС БАСКЕТ проходил 21 декабря в п. Николаевка. В соревнованиях приняло участие 8 школьных команд.

Команды были разделены на две подгруппы. Первая группа: МБОУ СОШ № 7;3;5;2. Вторая группа: МБОУ СОШ № 10,4,18,11. В первой подгруппе, с хорошим преимуществом, выиграла команда СОШ № 2 п. Николаевка. Во второй подгруппе, явным лидером –стала команда СОШ №4 с. Даниловка. Хочется отметить, что эта команда является неоднократным чемпионом Смидовичского района по баскетболу.

II

За третье, четвертое место боролись команды школ: № 11 c. Волочаевка и школы № 7 п. Николаевка. Игра прошла на равных, но команда школы №11 уверенно играла в нападении, быстро возвращалась в защиту. Игроки школы №7, всеми силами, старались сравнять счет, но проиграли со счетом 15:9. Бронзовым призером стала команда МБОУ СОШ №11 с. Волочаевка. Волочаевка! Так держать! Молодцы!

В финале, встретились две сильнейшие команды района – школы №2 п. Николаевка и школы №4 с. Даниловка. Команды играли на хорошем, высоком уровне с попеременным лидерством, но в упорной борьбе с хорошим преимуществом в 10 очков, выиграла школа № 4 с. Даниловка — и это заслуженная победа ребят!

Тройка победителей и призеров мужского финала школьного муниципального этапа КЭС БАСКЕТ Смидовичского района, выглядит следующим образом: 1 место — МБОУ СОШ №4 с. Даниловка; 2 место- МБОУ СОШ № 2 п. Николаевка; 3 место — МБОУ СОШ №11 с. Волочаевка. Ценным игроком финала муниципального этапа чемпионата ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» стал – Ильюшко Даниил, МБОУ СОШ №4 село Даниловка.