Муниципальный этап. Город Биробиджан.

В период с 14 по 21 декабря 2015 года в городе Биробиджане прошли игры юношей чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ. Десять команд были разбиты на две подгруппы. В результате игр в подгруппах без поражений прошли две команды школ №8 и №1 они победили своих соперников уверенно и завоевали право играть в финале. По одному поражению оказалось у команд школ №23 и №5 они получили право играть в матче за третье место. 20 декабря начались игры за определение итоговых мест. В матче за 9-10 место сыграли школы №4 и №6 победу 20-0 одержала команда школы №6, в игре за 7-8 место играли школы №11 и №10 победу с разницей в одно очко одержала команда 10 школы счёт 34-33,  в игре за 5-6 место играли школы №16 и №7 победу с разницей в три очка одержала 7 школа итог 47-44, в малом финале игре за 3-4 места играли школы №5 и №23 уверенную победу одержала школа №5 итог 55-39. Финальная игра прошла в день рождения баскетбола 21 декабря. Полный зал зрителей пришли поддержать свои команды. На протяжении всей встречи равная и нервная игра. Лидеры команд нервничали , допускали нелепые ошибки, не забивали верные мячи, зато предоставился шанс игрокам  второго эшелона. Ребята из 8 школы постепенно ушли вперед и хорошо защищались. Итог 48-36 в пользу школы №8 и право представлять город на региональном финале .Судейская коллегия определила лучших игроков ими стали Михеев Александр школа №8 и Кознев Никита школа №1. В перерыве финального матча прошли конкурсы штрафного броска в котором победил Сидоренко Илья школа №8 и дальнего броска победил Михеев Александр школа №8. Победители получили призы от редакции газеты ДИ-ВОХ билеты в кино на двоих на любой фильм в удобное для них время.

Фотоотчет о мероприятии вы можете посмотреть здесь.