Финал Хабаровского края день второй

Для того чтобы играть в финальном этапе чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Хабаровского края, командам из Николаевска На Амуре и города Амурска пришлось провести в пути более 18 часов (вот такая у нас большая страна товарищи). В бесплатном проживании и питании приезжих команд мы благодарны поддержке Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, а также за предоставленную возможность играть финал в отличном спортивном комплексе УКСК! Благодаря КЭС-БАСКЕТ и Т+ групп команды призеры и победительницы, а также лучшие игроки получили отличное награждение, увидели красивые выступления танцевальных коллективов Хабаровского края. Надеемся, что всем участникам финала все понравилось.

А теперь о самих баскетбольных баталиях, первый матч за 3 место среди команд девушек сыграли команды СОШ 2 (Спортики)Николаевск На Амуре и СОШ 3 (Победа) Амурск. С первых минут в лидеры вырвались девушки команды СОШ 2 (Спортики), счет первого периода 15:10, во втором периоде преимущество осталось за СОШ№2, а результативность упала, команды смогли набрать только 13 очков на двоих, 7:6 счет второго периода. После большого перерыва девушки СОШ№3 (Победа) усилиями Корольковой Полины (21 очко, 11 подборов) и Синицыной Марии (13 очков, 14 подборов) смогли сделать рывок 4:11 и вышли вперед 27:26. Четвертый период прошел в упорной борьбе, в которой преимущество в счете 11:6 и победу со счетом 38:32 одержали девушки СОШ№3 (Победа) Амурск.

Самые результативные матча:

СОШ 2 (Спортики)Николаевск На Амуре-Гладышева Виктория 6 очков (8 подборов), Никитина Валерия 7 очков (7 подборов), Гундикова Кристина 6 очков (9 подборов), Зарубина Софья 9 очков (4 подбора), Здоровцева Полина 4 очка (10 подборов).

СОШ 3 (Победа) Амурск- Королькова Полина 21 очко (11 подборов) и Синицына Мария 13 очков (14 подборов).

Бронзовые медали финала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Хабаровского края выигрывает команда СОШ№3 (Победа) Амурск.

В матче за 3 место у юношей также встречались команды СОШ 2 Николаевск На Амуре и СОШ 3 (Победа) Амурск. Борьбы не получилось, юноши СОШ №3 с первых минут усилиями Сидорова Михаила (27 очков), Дорошенко Игоря (24 очка и 20 подборов) оторвались в счете и все остальное время только наращивали преимущество. Итоговый счет мачта 39:59 (7:13 13:18 10:12 9:16) в пользу СОШ 3 (Победа) Амурск.

Бронзовые медали финала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Хабаровского края, как и у девушек выигрывает команда СОШ№3 (Победа) Амурск.

СОШ 2 Николаевск На Амуре-Дубинин Антон 13 очков (7 подборов), Камарницкий Алексей 8 очков (4 подбора), Коржов Даниил 5 очков (13 подборов).

СОШ 3 (Победа) Амурск-Сидоров Михаил 27 очков, Дорошенко Игорь 24 очка (20 подборов, 4 передачи), Сандул Семен 2 очка (17 подборов).

Перед финалом у девушек для всех участников и зрителей выступили танцевальные коллективы. детская группа поддержки «Заря».

Благодарим ведущего мероприятия Владимира Веселова за отличную атмосферу и отличные комментарии игр.

В финале за золото чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Хабаровского края  сезона 2017-2018 гг. у девушек встречались команды СОШ 80 (Мяч В Игре) Хабаровск и Гимназия 3 (Кескеровцы) Хабаровск. Девушки СОШ №80 камня на камне не оставили от Гимназии №3 выиграв первую четверть 20:5, вторую 18:0, третью 8:2 и четвертую 8:0 в итоге одержав легкую победу с разницей в 47 очков!

54:7 (20:5, 18:0, 8:2, 8:0)

Золото чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Хабаровского края и путевка на финал Дальневосточного федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» достается СОШ 80 (Мяч В Игре) Хабаровск!

Лучшим игроков (MVP) финала у девушек признана Косолапова Елена СОШ №80

Самые результативные в мачте:

СОШ 80 (Мяч В Игре) Хабаровск- Косолапова Елена 18 очков (13 подборов, 3 передачи), Меньшикова Екатерина 9 очков (3 подбора), Гусева Наталия 7 очков (4 подбора, 3 передачи).

Гимназия 3 (Кескеровцы) Хабаровск- Рамазанова Эльмира 4 очка (13 подборов), Нормайкина Александра 2 очка (9 подборов).

Финал юношей — это всегда нечто большее, ожидание красивой борьбы, моря эмоций, ведь на кону золото и путевка на финал Дальневосточного федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

Перед финалом юношей для всех участников и зрителей выступили танцевальные коллективы MONS STAR и Моно-колесо «Веретено».

В этом году право участвовать в финале добились команды ЛИТ Хабаровск и Гимназия 7 (White Knights) Хабаровск. Обе команды были настроены на борьбу, что и продемонстрировали. С первых минут лидерство захватили юноши Гимназии №7 выиграв первый период со счетом 14:22. Второй период снова окончился со счетом 12:16 в пользу Гимназии №7. После большого перерыва усилиями Алексей Рыжанкова (48 очков и 15 подборов) юноши Гимназии №7 продолжили наращивать преимущество одержав в итоге победу с разницей 19 очков. 60:79 (14:22, 12:16, 16:24, 18:17)

ЛИТ Хабаровск- Литвинюк Сергей 28 очков (12 подборов), Рассказов Владимир 23 очка (23 подбора).

Гимназия 7 (White Knights) Хабаровск-Рыжанков Алексей 48 очков (15 подборов, 5 передач), Асанов Артем 11 очков (10 подборов), Ли Олег 8 очков (5 подборов).

Победителем Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Хабаровском крае сезона 2017-2018 гг. стала команда Гимназии 7 (White Knights) Хабаровск которая будет представлять Хабаровский край на финале Дальневосточного федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ в городе Владивостоке с 11 по 16 марта.

Лучшим игроком (MVP) финала у юношей признан Алексей Рыжанков.

Итоговые места финала юношей:

1 место- Гимназия 7 (White Knights) Хабаровск;

2 место- ЛИТ Хабаровск;

3 место- Победа СОШ№3 Амурск;

4 место-СОШ№2 Николаевск На Амуре.

Лучшим игроком (MVP) финала у юношей признан Алексей Рыжанков (Гимназия №7).

Итоговые места финала девушек:

1 место- СОШ№80 (Мяч в игре) Хабаровск;

2 место-Гимназия №3 (Кескеровцы) Хабаровск;

3 место- СОШ№3 (Победа) Амурск;

4 место- СОШ№2 Николаевск На Амуре.

Лучшим игроков (MVP) финала у девушек признана Косолапова Елена (СОШ №80).

Желаем победителем достойно выступить от Хабаровского края на финале ДФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» во Владивостоке 11-16 марта 2018 года.