Муниципальный этап среди девушек город Хабаровск полуфиналы девушки

Настал день полуфиналов, в первом полуфинале встречались комнады девушек Гимназии №3 и Политехнический лицей. С первых минут на площадке была упорная борьба, ни одна команда не хотела уступать, на кону выход в финал муниципального этапа (что автоматически выводит в дивизиональный финал). Первая четверть закончилась со счетом 6:10 в пользу Политехнического лицея, во второй четверти все кардинально изменилось и уже со счетом 10:2 четверть выигрывают девушки Гимназии №3. После большого перерыва борьба на паркете продолжилась, с преимуществом в одно очко 7:8 четверть выиграли девушки Политехнического лицея, однако в четвертой четверти Гимназия №3 усилиями Нормайкиной (15 очков за игру) смогли выиграть четверть со счетом 8:2 и одержать победу  со счетом 31:22.  Самые результативные: Нормайкина 15 очков , Хышова 8 очков.

Во втором полуфинале встречались команды СОШ с.Ракитное и СОШ№80. С самого начала матча девушки СОШ№80 оторвались в счете, однако во второй (10:9) и третьей четверти (11:13)  СОШ с. Рактиное смогли навязать борьбу, и лишь проиграв четвертую четверть со счетом 2:13, уступили и во всем матче. Итоговый счет 29:52 СОШ№80. Самые результативные: Тарасова 12 очков , Харитонова 20 очков.

Завтра в финале встретяться команды Гимназии № 3 и СОШ №80, а  в мачте за бронзу, Политехнический лицей и СОШ с.Ракитное.