В Хабаровском крае подошел к концу Региональный финал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Ниже представлены результаты встреч финального игрового дня.

Среди девушек в матче за 7 место встречались команды «СОШ Поселок Тумнин» и «ООШ №53» (Бикин). Сборная команда Тумнина держали интригу в матче до последней четверти, где Лавренюк Анастасия (21 очко и 4 перехвата) включилась в игру, и Тумнин одержал победу со счетом 35:17.

За 5 место встречались команды «СОШ №4» (Николаевск-на-Амуре) и «СОШ №3» (Амурск). Николаевск с самого старта сделали отличный рывок, который не оставил и шанса Амурску. Николаевск с отличным процентом реализовали свои попытки, чего нельзя сказать про Амурск. Счет встречи 60:12.

В матче за 3 место сыграли «Гимназия №1» (Комсомольск-на-Амуре) и «ЖДЛ» (Новый Ургал). ЖДЛ слишком много допустили потерь в матче, и не смогли реализовать броски с высокой эффективностью. Гимназия №1 напротив отлично смотрелись в матче, работали в защите и неплохо реализовали свои попытки. Котовская Виолетта отметилась крупным дабл-даблом (14 очков и 23 подбора), также 20 очков добавила Овчинникова Виктория. Матч закончился со счетом 58:26 в пользу Комсомольска.

От финального матча между командами «СОШ №30» и «СОШ №43» ожидалось что-то большее, но в итоге «СОШ №43» не смогли найти свой темп игры, Алина Крокус совершила 52 попытки, но смогла реализовать лишь 5, больше в команде забивать некому. «СОШ №30» уверенно сыграли в командный баскетбол, 29 очков смогла реализовать Паранько Вера, дабл-даблом отметилась Красникова Наталья (11 очков и 24 подбора). Финальный счет встречи 60:23.

Среди юношей в матче за 7 место встречались команды «Многопрофильный лицей» (Чегдомын) и «СОШ №6» (Бикин). Чегдомын в первой половине создал отличный отрыв, чему поспособствовал лидер команды Тюхтяев Павел (24 очка и 21 подбор), во второй половине Бикин собрались силами, но не хватило игрового времени и точный бросков, правда Пасынков Олег отметился трипл-даблом (12 очков, 10 подборов и 12 перехватов). Счет встречи 43:35.

За 5 место встречались команды «МБОУ Лицей Вектор» (Хабаровск) и «СОШ №3» (Амурск). Амурск очень хорошо сопротивлялся достаточно сильному сопернику, но Тажиров Альберт (40 очков и 14 подборов) со своей командой не позволили Амурску приблизиться по счету. У Амурска выделился Максименко Артем (26 очков) и Тарасенко Руслан (20 очков). Финальный счет встречи 78:56.

В матче за 3 место сыграли «Гимназия №1» (Комсомольск-на-Амуре) и «СОШ п. Октябрьский». Комсомольск долго искали свою игру в матче, но все же Сиволодский Владислав смог реализовать 36 очков и 13 подборов, чего хватило для уверенной победы над соперником. Матч закончился со счетом 58:30 в пользу Комсомольска.

Финальный матч между командами «СОШ №30» и «Гимназия №4» по накалу был действительно финалом! Обе команды показали высокий темп игры, за которым было приятно наблюдать. Гимназия №4 слишком много поставили на свой трехочковый бросок, но из этого ничего не вышло, лишь 9% реализации. У Тридцатки, наоборот, трехочковый бросок стал главным оружием, особенно в первой половине матча.

Главным оружием Гимназии №4 же был Гребенщиков Кирилл (26 очков и 14 подборов), который старался замыкать почти каждую атаку, но команде было тяжело справиться с Павлютиным Владиславом (12очков и 24 подбора), который выигрывал почти каждый подбор, и позволял своей команде совершать повторно бросок. Также на победу повлиял Шабуня Сергей (20 очков и 6 трехочковых). Финальный счет встречи 61:50 в пользу «СОШ №30».

Поздравил и наградил баскетболистов председатель президиума Федерации баскетбола Хабаровского края Сергей Насонов.

Две команды сборной «СОШ №30» выигрывают путевку на финал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дальневосточного федерального округа, который пройдет на Сахалине. Поздравляем команды с отличным достижением и желаем продуктивной подготовки к следующему этапу.

Награды регионального этапа получили следующие команды.

Девушки:

I место – СОШ №30 (г. Хабаровск)
II место –
СОШ №43 (г. Хабаровск)
III место –
Гимназия №1 (г. Комсомольск-на-Амуре)

MVP – Вера Паранько (СОШ №30, г. Хабаровск)

Юноши:

I место – СОШ №30 (г. Хабаровск)
II место –
Гимназия восточных языков №4 (г. Хабаровск)
III место –
Гимназия №1 (г. Комсомольск-на-Амуре)

MVP – Владислав Павлютин (СОШ №30, г. Хабаровск)

Весь фотоотчет с финального дня Регионального этапа смотрите у нас в Альбоме!

И не забываем посмотреть наш ролик:

Другие новости