Финал регионального этапа в Хабаровском крае. Сезон 2023-2024 гг. Краткие результаты

Школьники Хабаровского края вошли в состав баскетбольной семьи «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2009-2010 годов. Баскетбол в регионе поддерживают любители лучшей игры с мячом, а также люди, заинтересованные в развитии подрастающего поколения нашей страны.

В сезоне 2023-2024 гг. в Чемпионате принимали участие 85 команд общеобразовательных организаций из 14 муниципальных образований края. Для всех финалистов регионального этапа свои двери радушно распахнула СШ «Феникс» города Хабаровска. 25 февраля были определены сильнейшие команды региона. В борьбе за «золото» приняли участие команды из города Хабаровска – девушки из СОШ №30 и СОШ №43 и парни из СОШ №30 и гимназии восточных языков №4. Среди команд девушек за право подняться на третью ступень пьедестала почёта боролись баскетболистки гимназии №1 (г. Комсомольск-на-Амуре) и Железнодорожного лицея (п. Новый Ургал). Бронзовые награды среди команд юношей разыграли спортсмены гимназии №1 (г. Комсомольск-на-Амуре) и СОШ (п. Октябрьский).

В финальном поединке среди команд юношей баскетболисты СОШ №30 сенсационно обыграли спортсменов из гимназии восточных языков №4, которые в прошлом году представляли Хабаровский край в финале чемпионата Дальневосточного федерального округа. Игра завершилась со счётом – 61:50.

В решающем матче среди команд девушек представительницы СОШ №30 из города Хабаровска одержали уверенную победу. Девушки из СОШ №43 не смогли оказать серьёзного сопротивления соперницам. Итоговый счёт встречи – 60:23.

В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Сергей Александрович был бы рад новым достижениям Лиги и юных спортсменов.

Поздравил и наградил баскетболистов председатель президиума Федерации баскетбола Хабаровского края Сергей Насонов.

Награды регионального этапа получили следующие команды.

Девушки

I место –СОШ №30 (г. Хабаровск)
II место – СОШ №43 (г. Хабаровск)
III место – Гимназия №1 (г. Комсомольск-на-Амуре)

Юноши

I место – СОШ №30 (г. Хабаровск)
II место – Гимназия восточных языков №4 (г. Хабаровск)
III место – Гимназия №1 (г. Комсомольск-на-Амуре)

MVP Вера Паранько (СОШ №30, г. Хабаровск)
MVPВладислав Павлютин (СОШ №30, г. Хабаровск)

Подробнее о финале регионального этапа в Хабаровском крае читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости