«Феникс» продолжит борьбу за место в десятке сильнейших

Во вторник, 16 апреля, в Саратове завершился групповой этап Суперфинала школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В турнире среди девушек наш регион представляет кинешемский «Феникс» (школа №18 им. Маршала А.М. Василевского).

В рамках группы «Д» дружина Рудольфа Локтистова и Александра Мишурова провела четыре игры, в которых он смог одержать одну победу над сборной Красногвардейской школы №2 (Крым) — 80:42. В остальных поединках волжанки уступили победительницам чемпионата ЦФО из смоленской СОШ №34 (48:58), «Кобрам» из гусевской СОШ №5 Калининградской области (37:70) и владимирскому «Торнадо», представляющему городскую СОШ №38 (50:78).

Теперь кинешемки продолжат борьбу в турнире за 9-16 места. В его первом матче они в среду, 17 апреля, в 13:00 сразятся с «Пчелками» (СОШ №4, г. Великий Устюг, Вологодская область).

Несмотря на то, что «Феникс» не смог попасть в четвертьфинал, команда пользуется популярностью у болельщиков. В эти дни на ресурсах «КЭС-БАСКЕТА» проходит голосование по выбору участников первого в истории турнира «Матча друзей». В нем примут участие пять победительниц опроса из двадцати MVP финалов регионального этапа. Пока лучшая баскетболистка соревнований в Ивановской области, кинешемка Екатерина Габидуллина, идет в голосовании на третьем месте.

Екатерина Габидуллина (в черной форме)

Опрос продлится до 18 апреля: он будет завершен в 13:00.

Фото — ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Другие новости