Ивановцы стали двенадцатыми в чемпионате ЦФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

С 18 по 22 марта турнир прошел в Костроме. Нашу область на нем представлял победитель регионального финала — команда «W07» из школы №8 города Иванова.

Заняв третье место в своей группе из пяти команд, коллектив Рената Муртазина лишь по разнице личных встреч не смог пройти в четвертьфинал (об этом мы сообщали ранее). Свое участие в чемпионате ивановцы продолжили в сетке за 9-16 места. В ней они обыграли «Юный кадет» из СШ №2 г. Переславль-Залесский Ярославской области (54:47), а затем уступили Кадетской школе из Липецка (28:56) и «Дельфину» из новомичуринской СОШ №1 Рязанской области (44:60)

Победителями Чемпионата ЦФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» стали его хозяева – баскетболисты костромского лицея №32. В финале они в овертайме одолели «Олимп» из товарковской СОШ №1 Калужской области (72:69). Бронза у СОШ №19 Заднепровье (Смоленск), которая в поединке за бронзу одержала волевую викторию над «Олимпом» из тульского лицея №2 (70:68)