Кинешемский «Феникс» завоевал бронзу в чемпионате ЦФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

14 марта в Смоленске завершился чемпионат ЦФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек.

В решающих матчах за медали сражались победительницы регионального финала Ивановской области — баскетболистки кинешемского «Факела» (школа №18 им. Маршала А.М. Василевского).

Групповой этап коллектив Рудольфа Локтистова и Александра Мишурова прошел без потерь: баскетболистки поочередно обыграли школьниц из Гимназии №2 г. Нелидово Тверской области (56:44), представительниц СШ №3 из Касимова Рязанской области (64:39) и команду Красноткацкой СОШ из поселка Красные Ткачи Ярославской области (74:34).

В четвертьфинале волжанки оказались сильнее СОШ №5 с УИОП из Старого Оскола Белгородской области (62:50). Затем «Феникс» в полуфинале сразился с командой «Кометы» (СОШ 1, Ливны, Орловская область). Встреча завершилась в пользу соперниц (59:65).

В заключительный день турнира «Факел» принял участие в поединке за бронзу. В зале Смоленского государственного университета спорта волжанки боролись за медаль с «Торнадо» (СОШ №38, Владимир). В упорной борьбе кинешемки добились волевой виктории со счетом 53:52. Самой результативной у победительниц вновь стала капитан Екатерина Габидуллина (23 очка + 8 подборов).

Первое место в чемпионате ЦФО завоевали хозяйки площадки — «Феникс-34» из смоленской СОШ №34, которые в финале одолели соперниц из Орловской области (68:54).

Благодаря третьему месту «Феникс» пробился во всероссийский финал чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Поздравляем баскетболисток и тренеров и желаем им новых успехов!