Кинешемки немного не дотянули до ТОП-10 Суперфинала.

Команда школы №18 имени Маршала Василевского г. Кинешма завершила свои выступления в Суперфинале ШБЛ «КЭС-Баскет». Напомним, что в г. Кострома на первенстве ЦФО тяжелую травму получила капитан команды и лидер Марина Дудукина и в Ижевск команда направилась без нее.

Заняв третье место в группе, одержав победу над хозяйками площадки из Удмуртии и уступив Бурятии и девушкам Смоленской области волжанки продолжали игры в нижней восьмерке турнира.
В первой игре турнира за 9-16 места коллектив Рудольфа Локтистова и Александра Мишурова разгромил соперниц из Северной Осетии (Алании) со счетом 99:33, затем волжанки провели сразу две встречи. Для попадания в десятку сильнейших им было необходимо одержать победу в первой из них. Встреча с Нижегородской областью проходила в равном ключе и по итогам четырех четвертей завершилась со счетом 48:48. Сильнейший определялся в овертайме, где фортуна оказалась на стороне соперниц (50:52). На последних секундах дополнительной пятиминутки кинешемки могли вырвать успех, но дальний бросок Екатерины Габидуллиной оказался неточным.
Расстроившись, представительницы нашего региона уступили в поединке за 11-е место Тверской области (53:77) и завершили Суперфинал на итоговой 12-й строчке.

Другие новости