НОВОСТИ С РЕГИОНАЛЬНОГО ФИНАЛА. ПОЛУФИНАЛЫ

«Финал четырёх» — Региональный Финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проходил в этом году в новеньком ФОКе «Олимпиец» в г.Сухиничи.
В первый день игрались полуфиналы. Вкратце расскажем о каждом из них. И покажем. В видероликах будут представлены последние минуты матчей, чтобы можно было представить себе, как они проходили, какая была обстановка, как прекрасна эта спортивная арена — лучшая в Регионе-40.
Турнир открывал матч команд «Единственная» (СОШ №5, г.Калуги) и «Звезда» (СОШ №1, г.Жиздра). «Звезда» — финалист аналогичного Финала прошлого сезона.
Упорная борьба на протяжении всех 40 минут, масса ошибок, вызванная волнением и, возможно, ранним началом (нужно ещё было доехать до места проведения), привыканием к залу и т.п.
У команды из Жиздры выделялась Анна Сергеевская (№8), которая успевала повсюду, тащила мяч от щита до щита, бросала, сама подбирала, активно защищалась. В итоге — на её счету «дабл-дабл»: 16 очков + 12 подборов, хотя казалось, что процентов 90 очков — её… Итог — 47:45. Калужанки уступили, но всё могло быть иначе — попади они на последних минутах в нескольких атаках, но… В пользу»Единственной» говорит и тот факт, что её игроки на несколько лет моложе соперниц, а это —  немаловажно в таком возрасте. Через год-два калужанки, наверняка, уже будут выходить в Финал и там бороться за «золото».