Без интриги прошел Муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Опаринском районе!

Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ в Опаринском районе, который состоялся 16 ноября в спортивных залах МОКУ ДОД ДЮСШ пгт.Опарино и МОКУ СОШ пгт.Опарино ожидался достаточно предсказуемым. Явными фаворитами были команды МОКУ СОШ пгт.Опарино, основу которых составляли учащиеся 10-11 классов, имеющих многолетний опыт выступлений в областных турнирах. В школах МКОУ СОШ п.Маромица, МКОУ СОШ п.Речной и МКОУ СОШ п.Заря проходит смена поколений.

В спортивном зале ДЮСШ опаринские юноши уверенно с крупными счетами обыграли своих конкурентов и заняли первое место в круговом турнире. Наиболее интересной была встреча за второе место между юношами из п.Речной и заринскими школьниками. Только ближе к большому перерыву команда из МКОУ СОШ п.Заря окончательно переломила ход встречи и выиграла со счётом 38-29.

У девушек в спортивном зале Опаринской средней школы призёры определялись также по круговой системе. Команда девушек МОКУ СОШ пгт.Опарино уверенно выиграла районный турнир. Высокий прессинг на всех играх с использованием всей глубины состава, принёс им победы с очень крупными счетами. Второе место заняли маромицкие школьницы, опередившие своих конкуренток из школ посёлков Речной и Зари.

Лучшими игроками турниров были признаны Алина Горбунова и Антон Жеребцов из МОКУ СОШ пгт.Опарино.

Все участники-призёры турниров были награждены дипломами и кубками КЭС-БАСКЕТ.

Право представлять район на следующем этапе турнира КЭС-БАСКЕТ выиграли команды юношей и девушек МОКУ СОШ пгт.Опарино!