«Через тернии к звездам» — тяжелая победа девчонок из Оричей!

2 и 3 ноября в спортивном зале  МКОУ ДОД ДЮСШ пгт. Оричи состоялся муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

В этом сезоне в Чемпионате приняли участие 4 команды юношей — МОКУ СОШ пгт. Мирный, МКОУ Лугоболотная средняя школа, МКОУ СОШ п. Торфяной, КОГОБУ СОШ пгт. Оричи, и 4 команды девушек — МОКУ СОШ пгт. Мирный, КОГОБУ СОШ пгт. Оричи, МОКУ СОШ п. Зенгино и МОКУ НОШ пгт. Оричи, а также к данному этапу были присоединены 1 команда юношей и девушек Верхошижемского района из МКОУ СОШ пгт. Верхошижемье.

В игре за 3 место у юношей встретились команды МОКУ СОШ п. Торфяной и гости из Верхошижемья. В упорной борьбе за медали, гости уступили хозяевам со счетом 38:28, но пообещали усердно тренироваться и в следующем году завоевать медали.

В финальной игре за золото на паркет вышли юноши из КОГОБУ СОШ пгт. Оричи и МОКУ СОШ пгт. Мирный. Без особых проблем парни из Мирного одержали победу над соперником при счете 56:25, тем самым подтвердив первое место в районе и в прошлом сезоне!

У девушек же завязалась самая настоящая интрига. Девчонки из КОГОБУ СОШ пгт. Оричи выиграли соперниц из Торфяного со счетом 61:57, а МОКУ СОШ пгт. Мирный проиграли девушкам из Торфяного 3 очка. Игра между КОГГБУ СОШ пгт Оричи и МОКУ СОШ пгт. Мирный стала решающей. После первой четверти баскетболистки из Мирного уверенно повели в счете и выиграли первую четверть при счете 22:9. После половины счет чуть чуть сократился — 29:17. В третьей же четверти девчонки из Мирного расслабились,а Оричи наоборот ринулись в бой. Эта четверть истала переломным моментом иры — 37:35, и преимущество Мирного становится минимальным. В 4 четверти лидер команды из мирного — Хурсевич Екатерина, покидают площадку с 5 фолами, что дает соперницам преимущество. С финальной сиреной счет на табло показал 57:54 в пользу МКОУ СОШ пгт. Мирный. По разнице пропущенных-забитых очков это означало, что девчонки из КОГОБУ СОШ пгт. Оричи одержали головокружительную победу благодаря командному духу, сильному характеру и, конечно, наставлениям тренера Сметаниной Евгении.

Лучшим игроком среди юношей был признан Руссу Николай (МОКУ СОШ пгт. Мирный), принеся своей команде 106 очков. Лучшей у девчонок единогласно была признана Хурсевич Екатерина (МОКУ СОШ пгт. Мирный), она принесла своей команде 101 очко.

Награждение проводил директор МОКУ ДОД ДЮСШ пгт. Оричи Чащин Андрей Сергеевич. Победители и призеры были награждены медалями и кубками от Школьной баскетбольной Лиги.

Мы поздравляем Чемпионов и желаем им удачного выступления на Дивизиональном этапе!