Финальные игры: игра длиной в 50 минут!

06 апреля баскетболисты из г. Кирса встречались на паркете с/з «Олимпиец» с командой из Республики Монголия, ШБК «МОНХ ТЭНГЭР». Игра оказалась для обеих команд одной из самых тяжелых.

Первая и вторая четверти закончились не в пользу нашей команде — 9:24 и 10:15 соответственно. В третьем периоде ребят как подменили — они быстро переманили ход игры на себя, но основных 40 минут ребятам не хватио для выяснения лидера — счет 63:63 и предстоит овертайм. Но и после истечения первых 5 минут дополнительного периода счет на табло стал равным. Все решилось во втором овертайме. За несколько секунд до конца второй пятиминутки счет был 84:85 в пользу баскетболистов из республики Монголия. Игроку команды из г. Кирса Окатьеву Алексею предстояли 2 штрафных бросков и обе команды с замиранием сердца ждали. Но 3 овертайма не получилось — Алексей промахивается оба штрафных и счет на табло замирает — 84:85 — ШБК «МОНХ ТЭНГЭР».

Лучшие в этой игре: Новоселов Андрей (34 очка, 6 перехватов), Сюткин Сергей (22 очка, 8 перехватов), Осколков Степан (12 очков, 5 подборов).

Сегодня нашим баскетболистам из Кировской области в игре за 7 место предстояла встреча с ШБК «FSB», г. Углич. Эта команда, как и многие другие, превосходят наших парней по ростовым показателям, но ребят из г. Кирса не запугать — они дали решительный отпор соперникам. Новоселов Андрей ( МКОУ СОШ с УИОП г. Кирс), к сожалению, не смог принять участие в игре в связи с болезнью. Первая четверть прошла на равных — 12:12, дальше же разрыв стал медленно, но верно увеличиваться в сторону соперников из г. Углич. Итог матча — 89:75.

Лучшие в этом матче: Сюткин Сергей (22 очка, 6 подборов), ЯЗайцев Анатолий (19 очков, 6 подборов).

ШБК «Dragons»  (МКОУ СОШ с УИОП г. Кирс) в этом году становятся 8 на Суперфинале 2013, занимая место в серединке среди 16 школьных баскетбольных клубов.

Всех участников и зрителей ждал прекрасный подарок — матч ПБК «Урал-Грейт» против Реал Мадрида. Супер-матч закончился победой Урал-Грейта со счетом 88:82.

Поздравляем наших Драконов с 8 местом! Желаем упорных тренировок и удачи в следующем сезоне!