«Победа на Вятке — путевка в Уфу!»

06-07 февраля, спортзал ВятГГУ (Киров): юношеская команда «Кристалл» из Вахрушей победила в областном чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». За высшую ступень на пъедестале «Кристалл» сразился с командой «Kirs Dragons» из Кирса — неоднократными чемпионами Кировской области. Волнительная и напряженная игра закончилась победой вахрушевских баскетболистов со счетом 61:39.

Добавим также, что Иван Широков из «Кристалла» здесь был признан лучшим игроком и получил спецприз — соответствующий диплом и стеклянную статуэтку.

После игры тренер команды Владислав Попереков сказал: «Я видел, что сегодня ребята играли для себя, а не для похвалы или награды, я так ими горжусь!»

Вместе с кубками, медалями и дипломами игроки «Кристалла» получили в этот день путевку в следующий этап соревнований -финал Конференции «Поволжье» Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Он состоится в марте в Уфе.

 

Газета «Скат-Инфо», №6 (56) от 14 февраля 2014 года.

Другие новости