«Районный этап состоялся!»

Завершились игры районного этапа Всероссийского проекта школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В этом году за выход в Дивизиональный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» боролись шесть команд юношей и пять команд девушек Верхнекамского района.

За третье-четвертое место встретились девушки из школы Рудничного и школы Лойно (76:32). Победу одержали девчонки из Рудничной школы ( тренер — А. Е. Чащин).

В финале играли спортсменки из Светлополянска (тренер — С. Н. Пантелеев) и Кирса (тренер — А. В. Ситчихин). Со счетом 96:23 кирсинские баскетболистки одержали убедительную победу.

Среди юношей за бронзовые медали боролись школы Лойно и Лесного. Матч закончился со счетом 28:64 в пользу ребят из Лесновской школы (тренер — С. В. Щербаков).

Самая зрелищная и интересная игра состоялась у юношей за первое-второе место, в которой встретились юноши из Светлополянской и Кирсинской школ. С первых минут игры и до финальной сирены на площадке кипели страсти. В упорной борьбе победу одержали спортсмены из Кирсинской школы (тренер — А. В. Кононов).

В перерывах между играми для болельщиков проводились конкурсы штрафных бросков, девчонки из танцевальных коллективов «Радуга» и «Приз» радовали своими зажигательными танцами.

Поздравляем тренеров команд и всех участников районного этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с победой и желаем командам-победительницам успехов на Дивизиональном этапе, который состоится в Кирсе в январе 2014 года.

 

О. Аверина

№138 от 19 ноября 2013 года

Другие новости