Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Магаданской области. Краткие результаты

Команды Магаданской области в сезоне 2014-2015 гг. впервые приняли участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который проходит при поддержке компании «Т Плюс». За это время школьникам области ни разу не удалось пробиться в Суперфинал соревнований. Главным достижением баскетболистов является 5 место команды юношей лицея №1 им. Н. Крупской (г. Магадан) в финале чемпионата Дальневосточного федерального округа сезона 2018-2019 гг.

В сезоне 2022-2023 гг. юные спортсмены региона вновь попробуют покорить эту вершину. Для этого заявки на участие в Чемпионате подали 32 команды из 7 муниципальных образований области. В финале регионального этапа встретились самые сильные команды.

Девушки в матче за первое место провели на равных две четверти. Затем, проявив характер, баскетболистки ШБК «Старт» (СОШ, п. Омсукчан) заставили соперниц из ШБК «Гимназия 30» (Гимназия №30, г. Магадан) уступить. Матч завершился с разницей в 49 очков!

Поединок за «золото» среди команд юношей был не менее зрелищным и эмоциональным. На площадке встретились команды из Магадана – соперники на паркете, друзья в жизни. Сильнее на этот раз были парни из ШБК «Стрела» (Гимназия №13, г. Магадан). Болельщики получили настоящее удовольствие от просмотра игры!

Много искренних слов благодарности было сказано в адрес тренеров команд-участниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Наставникам, чьи воспитанники сыграли в финале регионального этапа, вручили памятные подарки.

На церемонии награждения присутствовали руководитель Департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман, член Общественной палаты региона Татьяна Портнягина и директор Молодёжного центра города Магадана Яна Стародубец.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – ШБК «Старт» (СОШ, п. Омсукчан)
II место – ШБК «Гимназия 30» (Гимназия №30, г. Магадан)
III место – ШБК «Атлант» (СО(РК)Ш №2, г. Магадан)

Юноши:

I место – ШБК «Стрела» (Гимназия №13, г. Магадан)
II место – ШБК «Гепард» (Гимназия (английская), г. Магадан)
III место – ШБК «Стекольный» (СОШ, п. Стекольный)

MVP – Юлия Деркачёва (СОШ, п. Омсукчан)
MVP – Давид Евсютин (Гимназия №13, г. Магадан)

Подробнее о финале регионального этапа в Магаданской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости