Финал Чемпионата ШБЛ – ПФО. День четвёртый

Естественно, все внимание организаторов и зрителей было приковано к полуфиналам. В первом из них встречались команды Набережных Челнов и уже неоднократный чемпион Кировской области Школа с углубленным изучением отдельных предметов из города Кирса. С первых же минут «Челны Сити» оказались в роли догоняющих. «Драконы» из Кирса вели всю игру и уверенно провели концовку, не дав сопернику подобраться к себе в счёте — 76:65.

Кирс: Сюткин Сергей – 27 очков, Поздняков Сергей – 22 очка, Осколков Дмитрий – 11 очков.

Наб.Челны: Зайнуллин Эмиль – 17 очков, Селиванов Егор – 15 очков, Гриненко Алексей – 12 очков.

Во втором полуфинале сомнений в том, что уфимцы выиграют, не было. Но ребята из Новоульяновской СОШ оказали достойное сопротивление. В первой половине разница была не более 10 очков. Во второй – преимущество команды Уфы росло. Итог — 56:39.

Обозреватель женской части соревнований Алексей Михайлович Фролов представляет итоги матчей плей-офф.

«Лицей Бауманский» (г. Йошкар-Ола) – СОШ №35, г. Ульяновск. Счет — 36:41 (9:6, 11:8, 7:7, 9:20). В упорной борьбе команда Ульяновска вырвала победу и завтра встретится с командой Белорецка в игре за 9-10 место.

СОШ №1 (г. Набережные Челны)  —  СОШ №21 (г. Белорецк, Башкирия). Счет — 56:59 (19:18, 11:14, 14:8, 6:10, 6:9). Так же игра получилась напряженной. В итоге, четвертый период закончился со счетом 50:50. В овертайме команды играли аккуратно, стараясь играть без фолов. И все же в упорной борьбе команда г. Белорецк оказалась сильнее.

Гимназия №8  (г.Глазов)  —  СОШ №44  (г.Оренбург). Счет  15:35 (9:6, 4:16, 2:7, 0:6). Если в предыдущих двух играх была борьба, то здесь уверенно победила команда Оренбурга. В итоге оренбургская команда завтра сыграет с командой Новокуйбышевска за 5-6 место.

СОШ №46 (г.Чебоксары)  —  СОШ №8 (г. Новокуйбышевск). Счет 16:38 (4:9,2:9,4:14,6:6).

Лицей №9 (г. Сердобск, Пензенская область)  —  СОШ №1 (г. Павлово, Нижегородской области). Счет — 22:49. Игра получилась очень сложной для команды Сердобска, так как соперник во много раз сильнее, но все же девочки достойно сражались и как итог «набросали» 22 очка в корзину соперника.

СОШ №5 (Ртищево, Саратовской области)  —  СОШ №72 (г.Пермь). Счет 49:66. Пермские девочки вместе переживали перед игрой, ведь встреча решала то, какая команда завтра будет участвовать в розыгрыше 1-2 места. Но переживания оказались напрасны. Девочки играли в любимую игру и без особых усилий обыграли своего соперника. Завтра им предстоит встретится с командой Кирса и мы будем наблюдать интереснейший матч, в душе поддерживая наших землячек.

16.40   Кемлянская СОШ (Республика Мордовия)  —  МОУ СОШ с УИОП Кирса (Кировская область). Счет —  32:57.

Уважаемы читатели, завтра, возможно, произойдет уникальное для истории Лиги событие. Впервые в финале Приволжского федерального округа победителями могут стать команды из одного региона. Более того, из одного учебного заведения. Речь о командах Кировской области.

Как бы то ни было, желаем всем финалистам удачи и победы!»