Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Рязанской области

Команды Рязанской области впервые приняли участи в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2009-2010 гг. В шестнадцатом сезоне проекта школьники области четырнадцатый раз подряд определили лучшие команды региона.

Главным достижением баскетболистов является 4 место команды юношей СОШ №3 (г. Рязань) в Суперфинале Чемпионата сезона 2012-2013 гг.

В начале сезона 2022-2023 гг. в борьбу за право сыграть в финале регионального этапа вступила 31 команда из 9 муниципальных образований области. В решающих матчах регионального этапа встретились самые сильные команды.

Юноши из СОШ №2 (г. Скопин) в решающем поединке совершили мощнейший камбэк. После первых пяти минут встречи счёт на табло был – 0:17 в пользу их соперников из Новомичуринска (НСОШ №1). Продолжив борьбу, команда из Скопина уже к концу первой четверти сравняла счёт. Оставшаяся часть игры прошла в равной борьбе!

Девушкам победа досталась также нелегко. Игроки обеих команд потрепали нервы своим болельщикам! Несмотря на оглушительную поддержку болельщиков и родные стены, спортсменкам СШ №3 (г. Касимов) не удалось стать обладателями золотых наград. Победу праздновали баскетболистки ШСК «Оникс» (СОШ №11, г. Рязань).

Памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» перед церемонией награждения были вручены тренерам команд-участниц регионального этапа.

Наградили парней и девчонок глава муниципального образования – городской округ город Касимов Андрей Балашов, глава администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Светлана Андреева, региональный представитель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Рязанской области Александр Архипов и директор спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» Олег Семенов.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

I место – ШСК «Оникс» (СОШ №11, г. Рязань)
II место – СШ №3 (г. Касимов)
III место – ШСК «Триумф» (СШ №2, г. Кораблино)

I место – СОШ №2 (г. Скопин)
II место – НСОШ №1 (г. Новомичуринск)
III место – СОШ №65 (г. Рязань)

MVP – Дарья Семионова (СОШ №11, г. Рязань)
MVP – Александр Ларюшин (СОШ №2, г. Скопин)

Подробнее о финале регионального этапа в Рязанской области читайте на странице региона в ближайшее время.