Завершился финал ЦФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд Юношей

   С 10 по 13 марта 2022 года в городе Костроме, вслед за соревнованиями девушек, проходил финал ЦФО Всероссийского Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей. 

   Рязанскую область на нём представляла команда областного центра, которая, как и девушки Пронского района, за несколько недель до этого удостоилась этого права, став Чемпионами регионального финала. 
   Парни попали в группу А, где одержали две победы (75:61 над Калужской областью и 78:58 над Тверской областью) и уступили команде Тамбова 89:72. В результате закрутки трёх команд, по разнице заброшенных и пропущенных мячей, наша команда заняла в группе второе место. 
   В ¼ Финала нашей команде противостояла очень сильная команда из Ярославской области. В течении трёх четвертей Рязанцы навязывали борьбу своим соперникам, но по итогу уступили 78:104.

   В играх за итоговые 5-8 места команда Георгия Курина уступила сверстникам из Курской области 71:74, а в заключительной игре соревнований была сильнее команды Владимирской области 71:63, что позволило нашим парням занять итоговое 7-е место. 

   Стоит также отметить, что к играм юношей были привлечены сразу два Рязанских арбитра — Александр Архипов и Никита Кижаев. К слову, они оба получили назначение на финальную игру, в которой команда Смоленской области в драматичной концовке оказалась сильнее хозяев площадки, парней из Костромы — 74:73. 

Итоговое положение команд: 
     I место — 
Смоленская область (г. Десногорск)
     II место — Костромская область (г. Кострома)
     III место — Ярославская область (г. Переславль-Залесский)
     IV место — Тамбовская область (г. Тамбов)
     V место — Курская область (Сеймский округ г. Курска)
     VI место — Ивановская область (г. Вичуга)
     VII место — Рязанская область (г. Рязань)
     VIII место — Владимирская область (Кольчугинский район)
     IX место — Калужская область (Ленинский район г. Калуги)
     X место — Тверская область (г. Ржев)
     XI место — Тульская область (г. Новомосковск)
     XII место — Орловская область (г. Ливны)
     XIII место — Белгородская область (г. Белгород)

MVP – Евгений Фукс (Смоленская область) 

Другие новости