Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Санкт-Петербурге. Краткие результаты

Сезон 2022-2023 гг. – четырнадцатый для баскетболистов Санкт-Петербурга. Школьники города присоединились к участникам проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2009-2010 гг.

Дважды команда юношей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга останавливалась в шаге от верхней ступени пьедестала почёта Суперфинала Чемпионата. Парни получили серебряные награды турнира в сезонах 2020-2021 и 2021-2022 гг.

В шестнадцатом сезоне проекта заявки на участие в Чемпионате подали 289 команд из 18 муниципальных образований города. В решающих матчах соревнований в регионе сыграли самые сильные команды.

Матчи за бронзовые медали получились очень упорными! А вот решающие встречи больше порадовали собравшихся болельщиков личными достижениями игроков. Трипл-дабл в финале – это достойный результат!

Памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» перед церемонией награждения были вручены тренерам команд-участниц регионального этапа.

На церемонии награждения присутствовали исполнительный директор Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Антон Махлин и специалист Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Полина Аксенова.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – ШБК «Альянс» (СОШ №221, Кировский район)
II место – ШБК «Армада» (Гимназия №586, Василеостровский район)
III место – СОШ №51 (Петроградский район)

Юноши:

I место – ШБК «Олимп» (ФМЛ №30, Василеостровский район)
II место – ШБК «Юниор» (СОШ №596, Приморский район)
III место – ШБК «Альбатрос» (ФМЛ №366, Московский район)

MVP – Милена Сусанина (СОШ №221, Кировский район)
MVP – Иван Коновалов (ФМЛ №30, Василеостровский район)

Подробнее о финале регионального этапа в Санкт-Петербурге читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости