Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Ярославской области. Краткие результаты

Школьники Ярославской области познакомились с Чемпионатом ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2010-2011 гг. Ежегодно школьники региона достойно представляют область на всех этапах Чемпионата.

Лучших показателей в Чемпионате достигли сразу две команды. Юноши из ШБК «FSB» (СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка», г. Углич) стали пятыми в Суперфинале Чемпионата сезонов 2011-2012 и 2013-2014 гг. Такого же результата добились парни из сборной команды г. Переславля-Залесского в сезоне 2021-2022 гг.

В Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2022-2023 гг. приняли участие 108 команд из 11 муниципальных образований Ярославской области. В финале регионального этапа сыграли самые сильные школьные команды области.

Парни из СОШ №7 (г. Углич) на пути к высшей ступени пьедестала почёта регионального этапа не встретили равных соперников. В полуфинале баскетболисты опередили своих оппонентов со счётом – 60:30, а в решающем матче уверенно переиграли соперников из СОШ №6 им. Л.И. Ошанина (г. Рыбинск) – 84:21. К этому триумфу ребята шли несколько сезонов подряд. Победу в финале регионального этапа они посвятили памяти своего тренера Марины Анатольевны Приказчиковой, которая безвременно ушла из жизни.

В матче за золотые награды среди команд девушек встретились спортсменки Красноткацкой СШ (пгт Красные Ткачи) и лицея №86 (г. Ярославль). Это была игра равных команд. Завершилась встреча со счётом – 31:26 в пользу Красноткацкой СШ.

Тёплые слова поздравлений и памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» достались тренерам команд-участниц регионального этапа.

Заслуженные награды парням и девчонкам вручили начальник управления образованием Ростовского муниципального района Лариса Груданова, руководитель ресурсного центра по спорту Ярославской области (представитель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в регионе) Юрий Пузанов и директор ДЮСШ №4 г. Ростова Виктор Рязанцев.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – Красноткацкая СШ (пгт Красные Ткачи)
II место – Лицей №86 (г. Ярославль)
III  место – СШ №2 (г. Переславль-Залесский)

Юноши:

I место – СОШ №7 (г. Углич)
II место – СОШ №6 им. Л.И. Ошанина (г. Рыбинск)
III место – СШ №33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики (г. Ярославль)

MVP – Алиса Смуркова (Красноткацкая СШ, пгт Красные Ткачи)
MVP – Ярослав Годлевский (СОШ №7, г. Углич)

Подробнее о финале регионального этапа в Ярославской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости