Год педагога и наставника

Каждый сезон Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» мы посвящаем какому-либо событию из истории нашей великой страны, придумываем тему и в соответствии с ней проводим все мероприятия проекта. 2023 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Поэтому сезон 2022-2023 гг. будет посвящён наставникам, тренерам команд-участниц Чемпионата.

Подробнее об этом рассказал президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов:

– Ежегодно мы благодарим тренеров, наставников команд-участниц нашего Чемпионата. Их труд невозможно переоценить. Именно эти люди воспитывают наших детей, вкладывают в них свою душу и время. Год педагога и наставника – это отличный повод ещё раз сказать каждому наставнику, тренеру, учителю физической культуры спасибо.

В сезоне 2022-2023 гг. на каждом финале регионального этапа в адрес тренеров команд-участниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» прозвучат слова благодарности, а тренерам, чьи воспитанники примут участие в финальных баталиях, будут вручены памятные подарки.

Кроме этого, в сезоне 2022-2023 гг. традиционно на «Матч Всех Звёзд» Единой Лиги ВТБ отправятся 10 лучших игроков Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022 гг. Однако в этом году вместе с юными баскетболистами в Москву отправятся их наставники – 10 тренеров посетят Матч звёзд Единой Лиги ВТБ. Для всей делегации Лиги будет организована не только спортивная, но и культурно-развлекательная программа.

Уникальным событием в мире баскетбола станет Чемпионат среди тренеров команд-участниц нашего Чемпионата сезона 2022-2023 гг. Наставники команд сыграют на региональном этапе, сильнейшие коллективы встретятся в финале. Участие в Чемпионате среди наставников команд примут учителя физической культуры, тренеры 16 регионов страны. Заявочная кампания стартует уже завтра. В Чемпионате примут участие команды регионов, которые первыми отправят нам заявки. Финальные матчи пройдут в рамках Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Мы надеемся, что в сезоне 2022-2023 гг. те люди, которые воспитывают чемпионов, но сами обычно остаются в тени, станут настоящими звёздами Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Другие новости