Итоги второго игрового дня финала чемпионата ЮиСКФО

Завершился второй игровой день финала чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Кроме спортивной программы 11 марта для всех участников мероприятия был организован медиадень. Обстановка немного разрядилась, ребята отвлеклись от напряжённых игр и спортивной дисциплины и побыли простыми детьми и друзьями перед вспышками фотокамер.

Завтра лучшие команды регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов определят обладателей путёвок на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Напомним, что команды играют «вкруг». В турнире среди команд девушек без поражений идут баскетболистки СОШ №21 г. Элисты (Республика Калмыкия) и спортсменки региона, принимающего федеральный этап, представительницы СОШ №1 г. Ардона (Республика Северная Осетия – Алания).

Девчонки в личной встрече определят победителя. В финале среди команд юношей в аналогичной ситуации оказались спортсмены СОШ г. Нариманова (Астраханская область) и СОШ №44 г. Владикавказа (Республика Северная Осетия – Алания). Мы желаем удачи всем баскетболистам, пусть победит сильнейший!

Тренер команды девушек СОШ №21 г. Элисты Эрдни Лялин поделился впечатлениями от участия в Чемпионате:

– Ещё до того, как Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» стартовал в нашей республике, мы слышали от соседних регионов, что это масштабный проект, который реализуется на территории большинства регионов нашей страны.
Мы принимаем участие в Чемпионате с прошлого сезона. Ожиданий от старта соревнований в республике было много. Мы с девочками готовились ко всем этапам, начиная с муниципального. В первый же год нам удалось одержать победу в финале регионального этапа и сыграть в финале чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В этом году принимаем участие в федеральном этапе второй раз.

Конечно, от регионального этапа и первого игрового дня федерального этапа эмоции только положительные. Всё очень красочно и масштабно – хорошая организация, большой зал, сильные соперники. Всё было здорово!
Самая главная наша цель – это путёвка на Суперфинал в город Ижевск. В будущем, конечно, хотим регулярно принимать участие в Чемпионате и стараться дойти до главного старта сезона.

Другие новости