Култаевский этап Второго Открытого турнира по уличному баскетболу

«Холодно!!! Но, несмотря на это, соревнования прошли весело и организованно. За организованность отдельная благодарность директору МОУ ДОД «Детско — юношеский центр дополнительного образования детей» Худорожкову Владимиру Юрьевичу.
Приехали в Култаево к спортивному комплексу «Купол» ровно в 9.30. На удивление, звуковая аппаратура уже выставлена, осталось только подключить свой ноутбук и включить микстейп. Еще пара плюсов в копилку местных организаторов: никакой очереди, т.к. заявки принимали два судьи, и быстро и без «косяков» проведена жеребьевка.

В общей сложности собрались оспаривать первенство 26 команд. Несмотря на достаточно низкую температуру, собралось и немало болельщиков.
Итак, игры турнира, проводящегося ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», Министерством образования Пермского края, Молодёжным парламентом Пермского края при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края (фракция «Единая Россия») Алексея Владимировича Фролова, начались. Проходили они на двух кортах: на одном игры шли без перерывов, а на втором в перерывах матчей проводились конкурсы. К слову сказать, на конкурсе по отжиманию на баскетбольном мяче были поставлены сразу три рекорда: если до этого максимальное число отжиманий было 46 раз, то в Култаево три молодых человека отжались 51, 53 и 56 раз.

Из игровых впечатлений запомнилась эмоциональность игр девушек и финального матча среди мужчин в категории «18+». Сначала команда «Сылва» повела — 5:1 , казалось что все уже решено, но команда «Култаево» быстро догнала соперника и далее они шли «очко в очко». На последних минутах двухочковые броски летели в корзину со стороны обеих команд, но в итоге благодаря одному из двухочковых бросков и штрафному за пять секунд до конца встречи, победила команда «Сылва».

Отдельно хотелось бы отметить комнду «AND1» из Перми. Парни решили пойти по странному пути к чемпионству — они ездят на все районные туры (!!!) и уже победили в Б. Соснове, Очере, приехали в Оханск , но не успели к началу соревнований. Заслуживающая уважения воля к победе. В Култаево, к сожалению, они не успели размяться как следует и «вылетели» на групповом этапе.

«Кондратово»

Спасибо, Фёдор. Ну а ребятам победителям районных этапов — до встречи в Нытве на финале!